Logitech G 940-000138 periferica di gioco Nero USB Gamepad Analogico/Digitale PC
Logitech GLogitech G 940-000138, Gamepad, PC, Pulsante Indietro, D-pad, Pulsante Menu, Pulsante Avvio, Analogico/Digitale, Cablato, USB
Affronta ogni sfida
Grazie ai controlli disponibili, puoi immergerti totalmente in ogni gara, battaglia o torneo.
È tutto a tua disposizione
Personalizzazione dei pulsanti, più configurazioni del controller e profili di gioco stampabili: il gioco più adatto a te, a modo tuo.
Layout familiare
Grazie al layout standard di questo gamepad, tutti i controlli sono nella posizione prevista.
Logitech G 940-000138. Tipo di dispositivo: Gamepad, Piattaforme di gioco supportate: PC, Tasti funzione per il controllo del gioco: Pulsante Indietro, D-pad, Pulsante Menu, Pulsante Avvio. Tecnologia di connessione: Cablato, Interfaccia dispositivo: USB. Colore del prodotto: Nero, Lunghezza cavo: 1,98 m. Alimentazione: Cavo. Larghezza: 142 mm, Profondità: 98 mm, Altezza: 75 mm
Grazie ai controlli disponibili, puoi immergerti totalmente in ogni gara, battaglia o torneo.
È tutto a tua disposizione
Personalizzazione dei pulsanti, più configurazioni del controller e profili di gioco stampabili: il gioco più adatto a te, a modo tuo.
Layout familiare
Grazie al layout standard di questo gamepad, tutti i controlli sono nella posizione prevista.
Logitech G 940-000138. Tipo di dispositivo: Gamepad, Piattaforme di gioco supportate: PC, Tasti funzione per il controllo del gioco: Pulsante Indietro, D-pad, Pulsante Menu, Pulsante Avvio. Tecnologia di connessione: Cablato, Interfaccia dispositivo: USB. Colore del prodotto: Nero, Lunghezza cavo: 1,98 m. Alimentazione: Cavo. Larghezza: 142 mm, Profondità: 98 mm, Altezza: 75 mm
| Tipo di dispositivo | Gamepad |
| Piattaforme di gioco supportate | PC |
| Tasti funzione per il controllo del gioco | Pulsante Indietro, D-pad, Pulsante Menu, Pulsante Avvio |
| Tecnologia di controllo del gioco | Analogico/Digitale |
| Vibrazione reflex | Sì |
| Manopola analogica | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lunghezza cavo | 1,98 m |
| Alimentazione | Cavo |
| Unità CD-ROM necessaria | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Larghezza | 142 mm |
| Profondità | 98 mm |
| Altezza | 75 mm |
| Peso | 210 g |
| Larghezza imballo | 79,5 mm |
| Profondità imballo | 201 mm |
| Altezza imballo | 167,6 mm |
| Peso dell'imballo | 300 g |
| Contenuto della confezione | Gamepad Documentazione per l'utente |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 95049080 |
| Larghezza scatola principale | 195 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 280 mm |
| Altezza scatola principale | 185 mm |
| Peso del cartone principale | 1,5 kg |
| Requisiti di sistema minimi | Windows XP, Windows Vista o Windows 7 Porta USB Unità CD-ROM |
| USB richiesto | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero
- Alimentazione
- Cavo
- Interfaccia dispositivo
- USB
- Tipo di dispositivo
- Gamepad
- Tecnologia di connessione
- Cablato
- Piattaforme di gioco supportate
- PC
20_940-000138
11 Articoli
5099206041875
940-000138
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine