Dragonshock Nebula Ultimate Multicolore Bluetooth Gamepad Nintendo Switch
DragonshockDragonshock Nebula Ultimate, Gamepad, Nintendo Switch, D-pad, Tasto Home, Pulsante Avvio, Pulsante Turbo, Multi, Wireless, Bluetooth
Dragonshock Nebula Ultimate. Tipo di dispositivo: Gamepad, Piattaforme di gioco supportate: Nintendo Switch, Tasti funzione per il controllo del gioco: D-pad, Tasto Home, Pulsante Avvio, Pulsante Turbo. Tecnologia di connessione: Wireless, Interfaccia dispositivo: Bluetooth, Connettore USB: USB tipo-C. Colore del prodotto: Multicolore, Lunghezza cavo: 2 m. Alimentazione: Batteria, Tipo batteria: Da Incasso, Durata batteria: 8 h. Tecnologia batteria: Ioni di Litio, Capacità della batteria: 550 mAh
| Tipo di dispositivo | Gamepad |
| Piattaforme di gioco supportate | Nintendo Switch |
| Tasti funzione per il controllo del gioco | D-pad, Tasto Home, Pulsante Avvio, Pulsante Turbo |
| Numero di joysticks | 2 |
| bottoni programmabili | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Colore retroilluminazione | Multi |
| Giroscopio | Sì |
| Numero di assi | 6 |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Interfaccia dispositivo | Bluetooth |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione Bluetooth | 2.1+EDR |
| Range di frequenza | 2,402 - 2,48 GHz |
| Range wireless | 8 m |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Indicatori LED | Sì |
| Alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Da Incasso |
| Durata batteria | 8 h |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 60 °C |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria | 550 mAh |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Larghezza | 175 mm |
| Profondità | 175 mm |
| Altezza | 68 mm |
| Peso | 194 g |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Manuale dell'utente | Sì |
- Colore del prodotto
- Multicolore
- Alimentazione
- Batteria
- Interfaccia dispositivo
- Bluetooth
- Tipo di dispositivo
- Gamepad
- Tecnologia di connessione
- Wireless
- Piattaforme di gioco supportate
- Nintendo Switch
20_DSCPNSW-CD
174 Articoli
5425025593903
DSCPNSW-CD
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine