StarTech.com Filtro Privacy per MacBook Air 13" M2 M3 M4, schermo protettivo magnetico con riduzione della luce blu, doppia
StarTech.comStarTech.com Filtro Privacy per MacBook Air 13" M2 M3 M4, schermo protettivo magnetico con riduzione della luce blu, doppia finitura antiriflesso opaca/lucida, reversibile, 33 cm (13"), Computer portatile, Filtro per la privacy senza bordi per display, Lucido/Opaco, Antiriflesso, Privacy, 50 g
Questo schermo privacy per computer portatile è progettato per funzionare con il MacBook Air M2, M3 e M4 da 13 pollici.
Prevenzione delle Intercettazioni Visive
Questo filtro per la privacy è una soluzione comoda ed economica per proteggere i dati riservati dagli spettatori indesiderati. Lo schermo per la privacy oscura lo schermo del suo computer lateralmente, fornendo un angolo di visione chiaro di 60 gradi (+/- 30 gradi dal centro) all'utente.
Filtro Reversibile
La pellicola protettiva privacy è reversibile, con un lato opaco antiriflesso per gli ambienti soggetti a riflessi e un lato lucido che aiuta a mantenere la vivacità dei colori. Il lato opaco offre un'ulteriore protezione dello schermo con un rivestimento resistente alle impronte digitali e ai graffi. Lo schermo privacy ha una trasmittanza della luce del 60%, che garantisce una luminosità ottimale dello schermo e livelli superiori di privacy.
Installazione Semplice
Fissa lo schermo privacy utilizzando le sottili strisce magnetiche integrate. Custodia protettiva inclusa per riporre/proteggere lo schermo privacy da eventuali danni quando non è in uso.
Riduzione della Luce Blu
Riduce l'affaticamento degli occhi e migliora il comfort visivo riducendo l'esposizione alla luce blu. Il filtro per lo schermo del MacBook Air 2023 M2/M3 da 13 pollici blocca fino al 51% della luce blu emessa dal display. L'affaticamento digitale degli occhi può causare sintomi come mal di testa, secchezza oculare e visione offuscata.
StarTech.com Filtro Privacy per MacBook Air 13" M2 M3 M4, schermo protettivo magnetico con riduzione della luce blu, doppia finitura antiriflesso opaca/lucida, reversibile. Capienza massima dimensioni dello schermo: 33 cm (13"), Adatto per: Computer portatile, Tipo: Filtro per la privacy senza bordi per display. Finitura della superficie: Lucido/Opaco, Funzioni di protezione: Scratch resistant, trasmissione di luce: 60%, Limita l'angolo di visione: 30°. Peso: 50 g
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 33 cm (13") |
| Adatto per | Computer portatile |
| Tipo | Filtro per la privacy senza bordi per display |
| Reversibilità | Opaco-Lucido |
| Colore del prodotto | Nero |
| Caratteristiche del filtro dello schermo | Antiriflesso, Privacy |
| Tipi di schermi supportati | LCD |
| Funzioni di protezione | Scratch resistant |
| Limita l'angolo di visione | 30° |
| trasmissione di luce | 60% |
| Finitura della superficie | Lucido/Opaco |
| Panno per pulizia | Sì |
| Orientamento del filtro di privacy | Paesaggio |
| Cartella di archiviazione | Sì |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Riduce la luce blu fino a | 51% |
| Filtro a luce blu | Sì |
| Compatibilità marca | Apple |
| Compatibilità | MacBook Air M2/M3 |
| Larghezza | 300 mm |
| Altezza | 198 mm |
| Profondità | 0,4 mm |
| Peso | 50 g |
| Larghezza imballo | 390 mm |
| Profondità imballo | 245 mm |
| Altezza imballo | 4 mm |
| Peso dell'imballo | 190 g |
| Larghezza scatola principale | 430 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 270 mm |
| Altezza scatola principale | 150 mm |
| Quantità per cartone principale | 25 pz |
- Adatto per
- Computer portatile
- Capienza massima dimensioni dello schermo
- 33 cm (13")
- Caratteristiche del filtro dello schermo
- Antiriflesso, Privacy
- Tipi di schermi supportati
- LCD
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine