i-tec USB-C Triple Display Docking Station Gen 2 + Power Delivery 100W
I-Teci-tec USB-C Triple Display Docking Station Gen 2 + Power Delivery 100W, Cablato, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 100 W, 3,5 mm, 10,100,1000 Mbit/s, Nero
Una docking station USB-C di nuova generazione ad alte prestazioni che supporta l’output fino a tre monitor esterni in alta risoluzione 4K. Il dock può essere utilizzato con quasi tutti i notebook dotati di porte USB-C, USB4 e Thunderbolt” 3/4, supportando tutti i più comuni sistemi operativi attuali.
L’abbondanza di porte USB (comprese quelle che supportano velocità Gen 2 fino a 10 Gbps), la connessione affidabile e veloce alla rete aziendale grazie alla porta LAN integrata e il supporto per l’installazione dietro il monitor rendono questa docking station il compagno ideale per i veri professionisti. Naturalmente, supporta la ricarica del laptop o del tablet, fino a 100 W.
- Possibilità di collegare 3 monitor esterni con risoluzioni fino a 4K*.
- Erogazione di potenza: fino a 100 W
- 2 porte DisplayPort e 1 porta HDMI disponibili
- 7 porte USB: 2x USB-C (10 Gbps) che supportano la ricarica veloce BC 1.2 e 5x USB-A (1x Gen 2 (10 Gbps) che supportano la ricarica veloce BC 1.2, 2x Gen 1 (5 Gbps) che supportano la ricarica veloce BC 1.2 e 2x USB 2.0)Gigabit Ethernet RJ-45 offre una connettività Internet affidabile, robusta e ad alta velocità con supporto per velocità di 10/100/1000 Mbps
- Jack combinato per audio e microfono
- Il lucchetto Kensington fornisce una protezione antifurto, soprattutto in ambienti di ufficio condivisi o in aree pubbliche
- L’interruttore di alimentazione della docking station consente il massimo risparmio energetico
- La docking station supporta un supporto VESA per un’installazione verticale intelligente dietro un monitor abilitato VESA
- Supporta Windows 10/11, macOS, iPadOS, Android, Chrome OS e Linux (con gli ultimi aggiornamenti).
* macOS non supporta il Multi Stream Transport (MST). Collegando due o più monitor a una stazione macOS, tutti i monitor visualizzeranno la stessa immagine.
i-tec USB-C Triple Display Docking Station Gen 2 + Power Delivery 100W. Tecnologia di connessione: Cablato, Interfaccia host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Fornitura di alimentazione USB fino a: 100 W. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Colore del prodotto: Nero, Velocità di trasferimento dati: 10 Gbit/s, Tempo massimo di refresh: 60 Hz. Voltaggio di uscita: 22 V, Corrente d'uscita: 5,9 A, Lunghezza cavo USB: 1 m. Altri sistemi operativi supportati: Android, ChromeOS
L’abbondanza di porte USB (comprese quelle che supportano velocità Gen 2 fino a 10 Gbps), la connessione affidabile e veloce alla rete aziendale grazie alla porta LAN integrata e il supporto per l’installazione dietro il monitor rendono questa docking station il compagno ideale per i veri professionisti. Naturalmente, supporta la ricarica del laptop o del tablet, fino a 100 W.
- Possibilità di collegare 3 monitor esterni con risoluzioni fino a 4K*.
- Erogazione di potenza: fino a 100 W
- 2 porte DisplayPort e 1 porta HDMI disponibili
- 7 porte USB: 2x USB-C (10 Gbps) che supportano la ricarica veloce BC 1.2 e 5x USB-A (1x Gen 2 (10 Gbps) che supportano la ricarica veloce BC 1.2, 2x Gen 1 (5 Gbps) che supportano la ricarica veloce BC 1.2 e 2x USB 2.0)Gigabit Ethernet RJ-45 offre una connettività Internet affidabile, robusta e ad alta velocità con supporto per velocità di 10/100/1000 Mbps
- Jack combinato per audio e microfono
- Il lucchetto Kensington fornisce una protezione antifurto, soprattutto in ambienti di ufficio condivisi o in aree pubbliche
- L’interruttore di alimentazione della docking station consente il massimo risparmio energetico
- La docking station supporta un supporto VESA per un’installazione verticale intelligente dietro un monitor abilitato VESA
- Supporta Windows 10/11, macOS, iPadOS, Android, Chrome OS e Linux (con gli ultimi aggiornamenti).
* macOS non supporta il Multi Stream Transport (MST). Collegando due o più monitor a una stazione macOS, tutti i monitor visualizzeranno la stessa immagine.
i-tec USB-C Triple Display Docking Station Gen 2 + Power Delivery 100W. Tecnologia di connessione: Cablato, Interfaccia host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Fornitura di alimentazione USB fino a: 100 W. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Colore del prodotto: Nero, Velocità di trasferimento dati: 10 Gbit/s, Tempo massimo di refresh: 60 Hz. Voltaggio di uscita: 22 V, Corrente d'uscita: 5,9 A, Lunghezza cavo USB: 1 m. Altri sistemi operativi supportati: Android, ChromeOS
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Jack DC-in | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lettore di schede integrato | No |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s |
| Numero di display supportati | 3 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Voltaggio di uscita | 22 V |
| Corrente d'uscita | 5,9 A |
| Lunghezza cavo USB | 1 m |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | Android, ChromeOS |
| Larghezza | 224 mm |
| Profondità | 88 mm |
| Altezza | 27 mm |
| Peso | 330 g |
| Larghezza imballo | 250 mm |
| Profondità imballo | 250 mm |
| Altezza imballo | 50 mm |
| Peso dell'imballo | 503 g |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 2
- Quantità porte HDMI
- 1
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Tecnologia di connessione
- Cablato
- Interfaccia host
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- Lettore di schede integrato
- No
- Microfono, spinotto d'ingresso
- Sì
- Uscite per cuffie
- 1
20_C31TRIPLE4KDOIT
3 Articoli
8595611706752
C31TRIPLE4KDOCKPDIT
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.