StarTech.com Filtro privacy ribaltabile per MacBook Pro 16" M1 M2 M3 M4, schermo protettivo con riduzione della luce blu,
StarTech.comStarTech.com Filtro privacy ribaltabile per MacBook Pro 16" M1 M2 M3 M4, schermo protettivo con riduzione della luce blu, doppia superficie antiriflesso opaca o lucida, 40,6 cm (16"), Computer portatile, Filtro per la privacy senza bordi per display, Lucido/Opaco, Antiriflesso, Privacy, 100 g
Questo Filtro Privacy per laptop è compatibile con i computer portatili MacBook Pro M1, M2, M3 e M4 da 16".
Prevenzione delle Intercettazioni Visive
Questo filtro per la privacy è una soluzione comoda ed economica per proteggere i dati riservati da spettatori indiscreti. Lo schermo privacy oscura lateralmente lo schermo del MacBook, offrendo al contempo all'utente un angolo di visuale di 60 gradi (+/- 30 gradi dal centro).
Filtro Reversibile
Il filtro protettivo per lo schermo è reversibile, con un lato opaco antiriflesso per gli ambienti soggetti a riflessi e un lato lucido che aiuta a mantenere la vivacità dei colori. Il lato opaco offre un'ulteriore protezione dello schermo con un rivestimento resistente alle impronte digitali e ai graffi. Il filtro per la privacy ha una trasmittanza della luce del 57,5% e garantisce una luminosità ottimale dello schermo e livelli superiori di privacy.
Installazione senza Problemi
Il filtro per la privacy ha un design che si adatta perfettamente e non interferisce con le webcam montate in alto, con i sensori o con la chiusura del laptop. Per fissare il filtro privacy è sufficiente utilizzare le strisce adesive trasparenti e prive di residui in dotazione.
Riduzione della Luce Blu
Riduci l'affaticamento degli occhi e migliora il comfort visivo con questo filtro anti luce blu. Blocca fino al 51% della luce blu emessa dal display nella gamma di lunghezze d'onda 380nm - 480nm. L'affaticamento digitale degli occhi può portare a sintomi come mal di testa, secchezza oculare e visione offuscata.
StarTech.com Filtro privacy ribaltabile per MacBook Pro 16" M1 M2 M3 M4, schermo protettivo con riduzione della luce blu, doppia superficie antiriflesso opaca o lucida. Capienza massima dimensioni dello schermo: 40,6 cm (16"), Adatto per: Computer portatile, Tipo: Filtro per la privacy senza bordi per display. Finitura della superficie: Lucido/Opaco, trasmissione di luce: 60%, Limita l'angolo di visione: 30°. Peso: 100 g
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 40,6 cm (16") |
| Adatto per | Computer portatile |
| Tipo | Filtro per la privacy senza bordi per display |
| Colore del filtro | Nero |
| Reversibilità | Opaco-Lucido |
| Materiali | Plastica |
| Colore del prodotto | Trasparente, Nero |
| Caratteristiche del filtro dello schermo | Antiriflesso, Privacy |
| Tipi di schermi supportati | LCD |
| Limita l'angolo di visione | 30° |
| trasmissione di luce | 60% |
| Finitura della superficie | Lucido/Opaco |
| Panno per pulizia | Sì |
| Cartella di archiviazione | Sì |
| Tipo di installazione | Striscia adesiva |
| Riduce la luce blu fino a | 51% |
| Filtro a luce blu | Sì |
| Compatibilità | MacBook Pro 21/23 |
| Larghezza | 351 mm |
| Altezza | 229 mm |
| Profondità | 0,4 mm |
| Peso | 100 g |
| Larghezza imballo | 385 mm |
| Profondità imballo | 245 mm |
| Altezza imballo | 2 mm |
| Peso dell'imballo | 190 g |
| Larghezza scatola principale | 440 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 280 mm |
| Altezza scatola principale | 170 mm |
| Quantità per cartone principale | 25 pz |
- Adatto per
- Computer portatile
- Capienza massima dimensioni dello schermo
- 40,6 cm (16")
- Caratteristiche del filtro dello schermo
- Antiriflesso, Privacy
- Tipi di schermi supportati
- LCD
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine