Hamlet HDKC-PD8000 replicatore di porte e docking station per laptop Cablato USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Nero
Hamlet HDKC-PD8000, Cablato, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 85 W, 3,5 mm, 10,100,1000 Mbit/s, Nero
La Docking Station PD8000 di Hamlet consente di ampliare l'area di lavoro dello schermo e la connettività del notebook utilizzando un solo cavo USB Type-C. Le due uscite video HDMI con supporto Quad HD permettono di collegare due monitor esterni per duplicare o estendere il desktop del computer su schermi più grandi. Le tre porte USB 3.1 Gen 1 offrono connettività per dispositivi esterni come tastiere, mouse ed hard disk e supportano la ricarica di dispositivi come smartphone e tablet. Completano la connettività della docking station l'uscita audio da 3,5 mm e la porta di rete Gigabit per il collegamento alla rete LAN e Internet.
La porta USB-C della Docking Station PD8000 adotta la tecnologia di ricarica Power Delivery 3.0 (PD) che consente di ricaricare il notebook con una potenza totale di 85 Watt.
Hamlet HDKC-PD8000. Tecnologia di connessione: Cablato, Interfaccia host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Fornitura di alimentazione USB fino a: 85 W. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Colore del prodotto: Nero, Risoluzione (digitale massima): 2560 x 1440 Pixel, Tempo massimo di refresh: 60 Hz. Tipologia alimentazione: AC, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Alimentazione: 100 W. Sistema operativo Windows supportato: Windows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 8.1
La porta USB-C della Docking Station PD8000 adotta la tecnologia di ricarica Power Delivery 3.0 (PD) che consente di ricaricare il notebook con una potenza totale di 85 Watt.
Hamlet HDKC-PD8000. Tecnologia di connessione: Cablato, Interfaccia host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Fornitura di alimentazione USB fino a: 85 W. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Colore del prodotto: Nero, Risoluzione (digitale massima): 2560 x 1440 Pixel, Tempo massimo di refresh: 60 Hz. Tipologia alimentazione: AC, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Alimentazione: 100 W. Sistema operativo Windows supportato: Windows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 8.1
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 85 W |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lettore di schede integrato | No |
| Risoluzione (digitale massima) | 2560 x 1440 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Blocco cavo | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Alimentazione | 100 W |
| Voltaggio di uscita | 20 V |
| Corrente d'uscita | 5 A |
| Lunghezza cavo USB | 1 m |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Larghezza | 95 mm |
| Profondità | 95 mm |
| Altezza | 34 mm |
| Peso | 182 g |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Cavi inclusi | AC, USB tipo-C |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida rapida | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero
- Quantità porte USB 2.0
- 0
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 3
- Quantità porte HDMI
- 2
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Tecnologia di connessione
- Cablato
- Interfaccia host
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- Lettore di schede integrato
- No
- Microfono, spinotto d'ingresso
- No
- Uscite per cuffie
- 1
20_HDKC-PD8000
6 Articoli
8000130593429
HDKC-PD8000
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine