Axagon ADSA-D25. Tipologia disco rigido: HDD, SSD, Interfaccia dispositivo di archiviazione: Seriale ATA II, Serial ATA III, Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati: 2.5". Interfaccia host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type micro-B. Colore del prodotto: Nero, Materiali: Alluminio, Massima velocità di trasferimento: 5 Gbit/s. Tensione di ingresso AC: 5 V. Sistema operativo Windows supportato: Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Sistema operativo Linux supportato: Kernel 2.6, Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Compatibilità sistema operativo Mac: Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac...
| Tipologia disco rigido | HDD, SSD |
| Interfaccia dispositivo di archiviazione | Seriale ATA II, Serial ATA III |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | 2.5" |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 2 |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type micro-B |
| Quantità porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Alluminio |
| Massima velocità di trasferimento | 5 Gbit/s |
| Plug & Play | Sì |
| Supporto Hot-Plug | Sì |
| Supporto S.M.A.R.T. | Sì |
| Supporto TRIM | Sì |
| Indicatori LED | Attività, Potenza |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Supporto UASP | Sì |
| Certificazione | CE, RoHS |
| Ventola integrata | No |
| Tensione di ingresso AC | 5 V |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo Linux supportato | Kernel 2.6, Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33 |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Larghezza | 89 mm |
| Profondità | 58 mm |
| Altezza | 59 mm |
| Peso | 137 g |
| Larghezza imballo | 95 mm |
| Profondità imballo | 127 mm |
| Altezza imballo | 65 mm |
| Peso dell'imballo | 262 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Adattatore AC/DC | No |
| Cavi inclusi | USB Type-A to Micro USB-B |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Collegamento PC | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Certificati di conformità | RoHS, CE |
| Paese di origine | Cina |
- Tipologia disco rigido
- HDD, SSD
- Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati
- 2.5"
- Interfaccia dispositivo di archiviazione
- Seriale ATA II, Serial ATA III
14_ZUWE-513
10 Articoli
8595247906472
ADSA-D25
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.