Axagon HMC-GL3A USB-C-Hub 3x USB-A Gbit-LAN schwarz, Cablato, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 10,100,1000 Mbit/s, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Nero, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
Axagon HMC-GL3A USB-C-Hub 3x USB-A Gbit-LAN schwarz. Tecnologia di connessione: Cablato, Interfaccia host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Standard di rete: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Colore del prodotto: Nero, Interfacce hub: RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Materiale della scocca: Alluminio. Tipo alimentazione: USB. Larghezza: 90 mm, Profondità: 23 mm, Altezza: 13 mm
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | No |
| Jack DC-in | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lettore di schede integrato | No |
| Interfacce hub | RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Indicatori LED | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Paese di origine | Cina |
| Certificazione | CE, RoHS |
| Tipo alimentazione | USB |
| Carica wireless | No |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistemi operativi server supportati | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | Sì |
| Larghezza | 90 mm |
| Profondità | 23 mm |
| Altezza | 13 mm |
| Peso | 38 g |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 203 mm |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Altezza imballo | 28 mm |
| Peso dell'imballo | 76 g |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Certificati di conformità | RoHS, CE |
| Lunghezza cavo | 0,2 m |
- Colore del prodotto
- Nero
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 3
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Tecnologia di connessione
- Cablato
- Interfaccia host
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- Lettore di schede integrato
- No
14_ZUUS-514
2 Articoli
8595247906168
HMC-GL3A
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.