StarTech.com Caricatore USB C da parete - Alimentatore USB C per laptop 60W PD - Cavo da 2 m - Adattatore di alimentazione
StarTech.comStarTech.com Caricatore USB C da parete - Alimentatore USB C per laptop 60W PD - Cavo da 2 m - Adattatore di alimentazione universale USB tipo C - Dell XPS/Lenovo X1 Carbon/HP EliteBook/MacBook - Certificazione USB IF/CE, Interno, AC, 20 V, Bianco
Dotato di tecnologia di nuova generazione, questo caricabatterie USB-C Power Delivery consente di ricaricare rapidamente un telefono, un tablet o un computer laptop USB Type-C con una potenza fino a 60 W.
Ampia compatibilità
Questo caricabatterie da parete USB-C è compatibile con un'ampia gamma di dispositivi USB Type-C, ad esempio MacBook Pro da 13"; XPS 13, Surface Book 2 e Lenovo ThinkPad X1 Carbon. Viene fornito con un cavo USB-C a USB-C da 2 metri, ma l'adattatore CA USB-C è compatibile anche con cavi di altra lunghezza.
Sebbene l'adattatore di alimentazione USB Type-C sia compatibile con qualsiasi dispositivo USB-C Power Delivery, per prestazioni di ricarica ottimali se ne consiglia l'uso con dispositivi che richiedono al massimo 60 W.
Ricarica sicura
Il caricabatterie portatile USB-C è dotato di varie forme di protezione dei dispositivi, ad esempio da temperature troppo elevate, sovracorrenti, sovratensioni e corto-circuiti.
La scelta dei professionisti IT dal 1985
StarTech.com esegue test approfonditi sulle prestazioni e sulla compatibilità di tutti i suoi prodotti per soddisfare e superare gli standard di settore e fornire prodotti di alta qualità ai professionisti IT. I consulenti tecnici StarTech.com locali vantano una vasta esperienza nei prodotti e collaborano direttamente con i tecnici StarTech.com per fornire assistenza ai clienti sia prima che dopo la vendita.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Caricatore USB C da parete - Alimentatore USB C per laptop 60W PD - Cavo da 2 m - Adattatore di alimentazione universale USB tipo C - Dell XPS/Lenovo X1 Carbon/HP EliteBook/MacBook - Certificazione USB IF/CE. Tipo di caricatore: Interno, Tipologia alimentazione: AC, Compatibilità caricatore: Universale. Voltaggio di ingresso: 100 - 240 V, Tensione di uscita (max): 20 V. Quantità di porte USB Tipo C: 1. Colore del prodotto: Bianco
| Tipo di caricatore | Interno |
| Compatibilità caricatore | Universale |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Quantità di porte USB Tipo C | 1 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 60 W |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Tensione di uscita (max) | 20 V |
| Tensione di uscita (min) | 5 V |
| Corrente in uscita | 3000 mA |
| Tipo di presa | Tipo C |
| Larghezza | 28 mm |
| Profondità | 65 mm |
| Altezza | 65 mm |
| Peso | 141 g |
| Larghezza imballo | 90 mm |
| Profondità imballo | 130 mm |
| Altezza imballo | 55 mm |
| Peso dell'imballo | 225 g |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85044095 |
| Larghezza scatola principale | 310 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 470 mm |
| Altezza scatola principale | 370 mm |
| Quantità per cartone principale | 60 pz |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Compatibilità caricatore
- Universale
- Tipologia alimentazione
- AC
- Tipo di caricatore
- Interno
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine