Lindy 73309 organizzatore per stazioni di carica Libera installazione Plastica Nero
Lindy 73309, Libera installazione, Plastica, Nero, Contatto, Potenza, CE, UKCA, FCC, LVD, RoHS, REACH
Questa stazione di ricarica consente di ricaricare fino a 10 dispositivi USB come tablet e smartphone. Ogni porta può fornire fino a 5V 2.4A per soddisfare la maggior parte dei requisiti delle periferiche presenti sul mercato. Se vengono occupate tutte e 10 le porte la corrente massima disponibile su ogni porta diventa di 1.8A. Grazie al supporto delle funzioni smart charging, questa Charging Station è in grado di riconoscere i dispositivi collegati e di regolare in automatico la corrente di ricarica necessaria garantendo la massima sicurezza ed efficienza ed evitando che sovratensioni possano danneggiare i dispositivi.
I divisori in plastica possono essere montati e posizionati sulla parte superiore dell'unità per consentire di avere larghezze diverse per tablet o telefoni cellulari di diverse dimensioni. Questo prodotto è perfetto per l'uso in scuole, biblioteche, alberghi, ristoranti o in qualsiasi luogo in cui vengono utilizzati più dispositivi. Sono inclusi cavi di alimentazione con spine per poterlo utilizzare anche all'estero.
Lindy 73309. Tipo: Libera installazione, Materiali: Plastica, Colore del prodotto: Nero. Tensione di uscita (max): 5 V, Corrente d'uscita: 18 A, Voltaggio di ingresso: 12 V. Larghezza: 238 mm, Profondità: 134 mm, Altezza: 25 mm. Larghezza imballo: 270 mm, Profondità imballo: 160 mm, Altezza imballo: 80 mm. Quantità per pacco: 1 pz
I divisori in plastica possono essere montati e posizionati sulla parte superiore dell'unità per consentire di avere larghezze diverse per tablet o telefoni cellulari di diverse dimensioni. Questo prodotto è perfetto per l'uso in scuole, biblioteche, alberghi, ristoranti o in qualsiasi luogo in cui vengono utilizzati più dispositivi. Sono inclusi cavi di alimentazione con spine per poterlo utilizzare anche all'estero.
Lindy 73309. Tipo: Libera installazione, Materiali: Plastica, Colore del prodotto: Nero. Tensione di uscita (max): 5 V, Corrente d'uscita: 18 A, Voltaggio di ingresso: 12 V. Larghezza: 238 mm, Profondità: 134 mm, Altezza: 25 mm. Larghezza imballo: 270 mm, Profondità imballo: 160 mm, Altezza imballo: 80 mm. Quantità per pacco: 1 pz
| Tipo | Libera installazione |
| Numero di dispositivi supportati | 10 |
| Materiali | Plastica |
| Colore del prodotto | Nero |
| Principio operativo | Contatto |
| Numero di scomparti | 10 |
| Portezione oltre il voltaggio | Sì |
| Indicatori LED | Potenza |
| Certificazione | CE, UKCA, FCC, LVD, RoHS, REACH |
| Tensione di uscita (max) | 5 V |
| Corrente d'uscita | 18 A |
| Voltaggio di ingresso | 12 V |
| Corrente d'ingresso | 8 A |
| Larghezza | 238 mm |
| Profondità | 134 mm |
| Altezza | 25 mm |
| Peso | 800 g |
| Larghezza imballo | 270 mm |
| Profondità imballo | 160 mm |
| Altezza imballo | 80 mm |
| Peso dell'imballo | 1,49 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Porte di uscita USB di tipo A | 10 |
| Intervallo di temperatura | -20 - 50 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 4002888733090 |
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo
- Libera installazione
- Materiali
- Plastica
- Numero di dispositivi supportati
- 10
- Principio operativo
- Contatto
20_73309
13 Articoli
4002888733090
73309
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine