Carrello
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Numero di connettori SATA | 12 |
| Connettore di alimentazione EPS (4+4 poli) | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 3 |
| Frequenza di ingresso AC | 47 - 63 Hz |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Versione ATX | 3.0 |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 22 A |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 60 cm |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 3 A |
| Peso | 2,88 kg |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 22 A |
| Connettore di potenza del floppy drive | 1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettore floppy disc | Sì |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| CPU P4 connector (4-pin) | 2 |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 83,5 A |
| Efficienza | 88% |
| Potenza combinata (+5V) | 120 W |
| Potenza combinata (+3.3V) | 120 W |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito, Sotto carico |
| Connettore scheda madre | 20+4 pin ATX |
| Tecnologia dei cuscinetti | FDB |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Larghezza | 150 mm |
| Utilizzo | PC |
| Lunghezza del cavo dell'unità del disco floppy | 10 cm |
| Tensione di ingresso AC | 90 - 264 V |
| Potenza combinata (+12V) | 1000 W |
| Altezza | 86 mm |
| Profondità | 150 mm |
| Connettori PCI Express (8-Pin) | 6 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| Diametro del ventilatore | 13,5 cm |
| Potenza totale | 1000 W |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 1000 W
- Tensione di ingresso AC
- 90 - 264 V
- Connettore scheda madre
- 20+4 pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 3
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Gold
14_NEST-208
10 Articoli
4710679815558
SST-DA1000R-GM
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.