Carrello
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 690 mm |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Modalità silenzioso | Sì |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 950 mm |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, ErP |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 15 W |
| Versione ATX | 3.1 |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 20 A |
| Certificati di conformità | BSMI, CB, CCC, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), REACH, RoHS, TÜV mark, cTUVus |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 61 cm |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 3 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 20 A |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express | 75 cm |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Conformità ai rifiuti di apparecchiature elettriche ed elettroniche (WEEE) | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Certificazione | BSMI, CB, CCC, CE, cTUVus, EAC, FCC, TUV, Energy Star, ErP Lot 6, REACH, RoHS, WEEE |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Lunghezza del cavo di alimentazione CPU | 70 cm |
| Connettore PCI Express | Sì |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 62 A |
| Potenza combinata (+5V) | 100 W |
| Potenza combinata (+3.3V) | 100 W |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Corrente d'ingresso | 10 - 5 A |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito, Sotto carico |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Connettore scheda madre | 24-pin ATX |
| Tecnologia dei cuscinetti | FDB |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Larghezza | 150 mm |
| Utilizzo | PC |
| Lunghezza del cavo dei connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin) | 700 mm |
| Fascetta/Fascette inclusa/incluse | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Potenza combinata (+12V) | 744 W |
| Altezza | 86 mm |
| Profondità | 140 mm |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 2 |
| Diametro del ventilatore | 13,5 cm |
| Potenza totale | 750 W |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 1000 W
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Connettore scheda madre
- 20+4 pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 3
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Gold
14_NESE-178
10 Articoli
4711173878551
FOCUS-GX-1000-V4-WHITE
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.