ASUS -PRO-WS-3000P. Potenza totale: 3000 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): Attivo. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 61 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 120,400 mm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Platinum. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo. Larghezza: 175 mm, Profondità: 150 mm, Altezza: 86 mm
| Potenza totale | 3000 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V) | 130 W |
| Potenza combinata (+12V) | 3000 W |
| Potenza combinata (+5V) | 130 W |
| Potenza combinata (-12V) | 0,8 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 3 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 25 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 250 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 25 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 9,6 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 15 A |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito, Sotto carico |
| Connettore scheda madre | 20+4 pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 3 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 61 cm |
| Numero di connettori SATA | 12 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 120,400 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 150,400 mm |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 4 |
| Connettori di alimentazione PCI Express (16 pin) | 4 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express | 75 cm |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Lunghezza del cavo di alimentazione CPU | 100 cm |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Versione ATX | 3.1 |
| Tecnologia dei cuscinetti | DBB |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Illuminazione | No |
| Larghezza | 175 mm |
| Profondità | 150 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Peso | 2,16 kg |
| Larghezza imballo | 346 mm |
| Profondità imballo | 208 mm |
| Altezza imballo | 144 mm |
| Peso dell'imballo | 5,09 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 3000 W
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Connettore scheda madre
- 20+4 pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 3
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Platinum
14_NEAS-042
3 Articoli
4711387972793
90YE00Z0-B0EA00
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.