GIGABYTE UD1300GM PG5. Potenza totale: 1300 W, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 61 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 150,600 mm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Cavi inclusi: CPU, PATA, Peripheral (Molex), SATA
| Potenza totale | 1300 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 12 - 6 A |
| Corrente di ingresso massima (@110V) | 6 A |
| Corrente di ingresso massima (@220V) | 12 A |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V) | 125 W |
| Potenza combinata (+12V) | 1300 W |
| Potenza combinata (+5V) | 125 W |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 17,5 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 25 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 108,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 25 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 3,5 A |
| Tempo di attesa | 16 ms |
| Efficienza | 90% |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito, Sotto carico |
| Connettore scheda madre | 20+4 pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 2 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 61 cm |
| Numero di connettori SATA | 8 |
| Numero di connettori PATA | 3 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 150,600 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 200,600 mm |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 4 |
| Connettori di alimentazione PCI Express (16 pin) | 1 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express | 70 cm |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Connettore ATX (20+4-PIN) | Sì |
| Connettore PCI Express | Sì |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Emissione acustica | 40 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Collocazione ventole | Alto |
| Illuminazione | No |
| Cavi inclusi | CPU, PATA, Peripheral (Molex), SATA |
| Fascetta/Fascette inclusa/incluse | Sì |
| Certificati di conformità | CCC, CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 160 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 1300 W
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Connettore scheda madre
- 20+4 pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 2
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Gold
20_9JUD1300GM-EU-1
40 Articoli
4719331553388
9JUD1300GM-EU-10
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.