Thermaltake Toughpower PF1. Potenza totale: 850 W, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Potenza di picco: 1020 W. Connettore scheda madre: 24-pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 60 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 500,650,800,950 mm. Utilizzo: PC, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Platinum, Emissione acustica: 22 dB. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 14 cm. Larghezza: 350 mm, Profondità: 230 mm, Altezza: 160 mm
| Potenza totale | 850 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Potenza di picco | 1020 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 12 A |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V) | 100 W |
| Potenza combinata (+12V) | 850 W |
| Potenza combinata (+5V) | 100 W |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 15 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 70,83 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 3 A |
| Tempo di attesa | 16 ms |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito, Sotto carico |
| Connettore scheda madre | 24-pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 4 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 60 cm |
| Numero di connettori SATA | 12 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 500,650,800,950 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 500,650,800,950 mm |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 6 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express | 65 cm |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Lunghezza del cavo di alimentazione CPU | 65 cm |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore di potenza del floppy drive | 1 |
| Connettore floppy disc | Sì |
| Lunghezza del cavo dell'unità del disco floppy | 15 cm |
| Connettore PCI Express | Sì |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Utilizzo | PC |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Emissione acustica | 22 dB |
| Tecnologia dei cuscinetti | HDB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 120000 h |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Diametro del ventilatore | 14 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Illuminazione | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Larghezza | 350 mm |
| Profondità | 230 mm |
| Altezza | 160 mm |
| Peso | 3,85 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| colore d'illuminazione | Multi |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 850 W
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Connettore scheda madre
- 24-pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 4
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Platinum
20_T.POWERPF1-850A
3 Articoli
4713227520560
PS-TPD-0850F3FAPE-1
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.