Antec HIGH CURRENT GAMER HCG850 PRO Platinum ATX 3.1. Potenza totale: 850 W, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 61 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 400,500,550,650,800,950 mm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Platinum. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 13,5 cm. Certificazione: cTUVus/TUV/CB/RCM/CE/FCC/BIS/BSMI/KC/UKCA/ICES/CCC
| Potenza totale | 850 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 11 - 5.5 A |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V) | 100 W |
| Potenza combinata (+12V) | 840 W |
| Potenza combinata (+5V) | 100 W |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 15 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 70 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 3 A |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | No load operation, Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Cortocircuito, Surge & inrush protection (SIP), Sotto carico |
| Connettore scheda madre | 20+4 pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 3 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 61 cm |
| Numero di connettori SATA | 14 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 400,500,550,650,800,950 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 450,550,650 mm |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 3 |
| Connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin) | 1 |
| Lunghezza del cavo dei connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin) | 750 mm |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Lunghezza del cavo di alimentazione CPU | 70 cm |
| Connettore ATX (20+4-PIN) | Sì |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Versione ATX | 3.1 |
| Modalità silenzioso | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Diametro del ventilatore | 13,5 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Collocazione ventole | Alto |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Certificazione | cTUVus/TUV/CB/RCM/CE/FCC/BIS/BSMI/KC/UKCA/ICES/CCC |
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 160 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Peso | 3,33 kg |
| Larghezza imballo | 198 mm |
| Profondità imballo | 336 mm |
| Altezza imballo | 133 mm |
| Peso dell'imballo | 3,91 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 850 W
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Connettore scheda madre
- 20+4 pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 3
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Platinum
20_HCG850-PRO-PEC
10 Articoli
761345200097
0761345200097
0-761345-20009-7
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.