Carrello
MSI MAG A650GL. Potenza totale: 650 W, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Corrente di ingresso massima (@110V): 10 A. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Tipo di cablaggio: Totalmente Modulare. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Larghezza: 150 mm, Profondità: 140 mm, Altezza: 86 mm
| Potenza totale | 650 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Corrente di ingresso massima (@110V) | 10 A |
| Corrente di ingresso massima (@220V) | 5 A |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V) | 100 W |
| Potenza combinata (+12V) | 648 W |
| Potenza combinata (+5V) | 100 W |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 12,5 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 54 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 20 A |
| Efficienza | 90% |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Cortocircuito |
| Connettore scheda madre | 20+4 pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 4 |
| Numero di connettori SATA | 6 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | No |
| Connettore di alimentazione EPS (4+4 poli) | Sì |
| Connettori PCI Express (6-pin) | 0 |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 4 |
| Connettori PCI Express (8-Pin) | 0 |
| Connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin) | 0 |
| Connettori di alimentazione PCI Express (12 pin) | 0 |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | No |
| Connettore ATX (20+4-PIN) | Sì |
| Connettore floppy disc | No |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Illuminazione | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 140 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 650 W
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Connettore scheda madre
- 20+4 pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 4
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Bronze
20_MAG-A650GL
22 Articoli
824142319246
4711377084277
306-7ZP8C11-CE0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.