Antec GSK ATX3.1 850W White 80 PLUS Gold. Potenza totale: 850 W, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 60 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 500,650,800,950 mm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Colore del prodotto: Bianco, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Certificazione: cTUVus / TUV / CB / RCM / CE / FCC / BSMI / KC / UKCA / ICES
| Potenza totale | 850 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 10 A |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V) | 100 W |
| Potenza combinata (+12V) | 849,6 W |
| Potenza combinata (+5V) | 100 W |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 15 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 70,8 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 3 A |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | No load operation, Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Cortocircuito, Surge & inrush protection (SIP), Sotto carico |
| Connettore scheda madre | 20+4 pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 4 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 60 cm |
| Numero di connettori SATA | 8 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 500,650,800,950 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 500,650,800,950 mm |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 4 |
| Connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin) | 1 |
| Lunghezza del cavo dei connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin) | 600 mm |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Connettore ATX (20+4-PIN) | Sì |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Versione ATX | 3.1 |
| Modalità silenzioso | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Collocazione ventole | Alto |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Certificazione | cTUVus / TUV / CB / RCM / CE / FCC / BSMI / KC / UKCA / ICES |
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 140 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Peso | 2,62 kg |
| Larghezza imballo | 203 mm |
| Profondità imballo | 296 mm |
| Altezza imballo | 130 mm |
| Peso dell'imballo | 2,84 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 850 W
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Connettore scheda madre
- 20+4 pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 4
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Gold
20_GSK850WHITEEC
2 Articoli
761345200943
0761345200943
0-761345-20094-3
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.