Corsair RMx Shift Series RM750x. Potenza totale: 750 W, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 47 - 63 Hz. Connettore scheda madre: 24-pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 61 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 100,500,700 mm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 14 cm. Larghezza: 160 mm, Profondità: 150 mm, Altezza: 86 mm
| Potenza totale | 750 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 47 - 63 Hz |
| Corrente d'ingresso | 10 - 5 A |
| Potenza combinata (+3.3V) | 120 W |
| Potenza combinata (+12V) | 750 W |
| Potenza combinata (+5V) | 120 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 15 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 62,5 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 3 A |
| Connettore scheda madre | 24-pin ATX |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 61 cm |
| Numero di connettori SATA | 6 |
| Numero di connettori PATA | 4 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 100,500,700 mm |
| Connettore di alimentazione EPS (4+4 poli) | Sì |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 2 |
| Connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin) | 1 |
| Lunghezza del cavo dei connettori di alimentazione PCI Express (12+4 pin) | 650 mm |
| Connettore PCI Express | Sì |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Versione ATX | 3.1 |
| Tecnologia dei cuscinetti | FDB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Diametro del ventilatore | 14 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Larghezza | 160 mm |
| Profondità | 150 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Peso | 2,84 kg |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 750 W
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Connettore scheda madre
- 24-pin ATX
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Gold
20_CP-9020298-EU
4 Articoli
840440485186
0840440485186
CP-9020298-EU
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.