Tecnoware FAL651FSP12 alimentatore per computer 650 W 24-pin ATX ATX Nero
TecnowareTecnoware FAL651FSP12, 650 W, 180 - 264 V, 47 - 63 Hz, Attivo, 25 A, 26 A
Alimentatore interno per personal computer, potenza 650W, tensione d'ingresso 230 Vac, 50/60 Hz, conforme alle specifiche ATX 12V v.2.31, interruttore principale, protezione da sovratensioni, protezione da sovraccarico, protezione da corto circuito, elevato MTBF, alta affidabilità, silenziosità di funzionamento, ventola silent da 12 cm, controllo in temperatura della velocità della ventola, cavi di collegamento di tipo Flat da 500mm a 800mm, 1 x connettore 20+4 poli, 1 x connettore 12V 4+4 poli, 1 x connettore 6+2 PCI-E, 2 x connettori Molex, 4 x connettore Sata, dimensioni 150x140x86 mm, peso 1,0 Kg, colore nero, certificazione CE, RoHS.
Tecnoware FAL651FSP12. Potenza totale: 650 W, Tensione di ingresso AC: 180 - 264 V, Frequenza di ingresso AC: 47 - 63 Hz. Connettore scheda madre: 24-pin ATX. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Larghezza: 150 mm, Profondità: 140 mm, Altezza: 86 mm
Tecnoware FAL651FSP12. Potenza totale: 650 W, Tensione di ingresso AC: 180 - 264 V, Frequenza di ingresso AC: 47 - 63 Hz. Connettore scheda madre: 24-pin ATX. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Larghezza: 150 mm, Profondità: 140 mm, Altezza: 86 mm
| Potenza totale | 650 W |
| Tensione di ingresso AC | 180 - 264 V |
| Frequenza di ingresso AC | 47 - 63 Hz |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 25 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 26 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 26 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,8 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 2,5 A |
| Efficienza | 85% |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovraccarico, Protezione contro le sovratensioni, Cortocircuito |
| Connettore scheda madre | 24-pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 2 |
| Numero di connettori SATA | 4 |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 1 |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Certificazione 80 PLUS | No |
| Versione ATX | 2.31 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -15 - 40 °C |
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 140 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Peso | 1 kg |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 650 W
- Tensione di ingresso AC
- 180 - 264 V
- Connettore scheda madre
- 24-pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 2
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- No
20_FAL651FSP12
31 Articoli
8026475179944
FAL651FSP12
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.