Carrello
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 800 mm |
| Tipo di cablaggio | Non modulare |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Profondità imballo | 320 mm |
| Umidità | 0 - 95% |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, ErP, Triman |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Corrente di ingresso massima (@220V) | 6 A |
| Cavi inclusi | AC |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 15 W |
| Certificati di conformità | CB, CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA, WEEE, cTUVus |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 55 cm |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 3 A |
| Peso | 2,7 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express | 60 cm |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Tempo di attesa | 17,34 ms |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| EPS version | 2.92 |
| Viti incluse | Sì |
| Connettori di alimentazione PCI Express (12 pin) | 1 |
| Efficienza | 90,5% |
| Potenza combinata (+5V) | 120 W |
| Connettore scheda madre | 20+4 pin ATX |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di potenza | 0,98 |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Potenza combinata (+12V) | 850 W |
| Durata della garanzia | 10 anno/i |
| Profondità | 160 mm |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 3 |
| Potenza totale | 850 W |
| Altezza del cartone da spedizione | 34 cm |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) | Attivo |
| Larghezza imballo | 133 mm |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Numero di connettori SATA | 6 |
| Peso netto del cartone di spedizione | 13,4 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 500,650,800,950 mm |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 1 |
| Quantità di cartone da spedizione | 4 pz |
| Versione ATX | 3.1 |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 22 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 22 A |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Corrente di ingresso massima (@110V) | 12 A |
| Emissione acustica | 25,1 dB |
| Ampiezza del cartone da spedizione | 24 cm |
| Corrente massima di uscita (+12V1) | 70,9 A |
| Colore del prodotto | Nero |
| Potenza di picco | 900 W |
| Lunghezza del cavo di alimentazione CPU | 60 cm |
| Potenza combinata (+3.3V) | 120 W |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Lunghezza del cartone da spedizione | 56 cm |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito, Surge & inrush protection (SIP), Sotto carico |
| Tecnologia dei cuscinetti | Lamellare |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Larghezza | 86 mm |
| Peso dell'imballo | 3,1 kg |
| Fascetta/Fascette inclusa/incluse | Sì |
| Numero di guide +12 V | 1 |
| Altezza | 150 mm |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Altezza imballo | 210 mm |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 850 W
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Connettore scheda madre
- 20+4 pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 1
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Gold
14_NEBE-250
2 Articoli
4260052191194
BP004EU
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.