Seasonic PRIME Fanless TX alimentatore per computer 700 W 20+4 pin ATX ATX Nero
SeasonicSeasonic PRIME Fanless TX, 700 W, 100 - 240 V, 50 - 60 Hz, 4.5 - 9.5 A, 100 W, 696 W
Seasonic PRIME Fanless TX. Potenza totale: 700 W, Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 61 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 450,800,810 mm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Titanium. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Passivo. Certificati di conformità: RoHS, Certificazione: cTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE, WEEE, ErP Lot 6, REACH
| Potenza totale | 700 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 4.5 - 9.5 A |
| Potenza combinata (+3.3V) | 100 W |
| Potenza combinata (+12V) | 696 W |
| Potenza combinata (+5V) | 100 W |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 15 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 58 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 3 A |
| Efficienza | 94% |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Cortocircuito, Sotto carico |
| Connettore scheda madre | 20+4 pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 3 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre | 61 cm |
| Numero di connettori SATA | 3 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 450,800,810 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex) | 300,470,690 mm |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 4 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express | 75 cm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione CPU | 65 cm |
| CPU power connectors (8-pin) | 2 |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | ATX |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Titanium |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 150000 h |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Passivo |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | cTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE, WEEE, ErP Lot 6, REACH |
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 170 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
- Utilizzo
- PC
- Potenza totale
- 700 W
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Connettore scheda madre
- 20+4 pin ATX
- Connettori periferiche (Molex) (4-pin)
- 3
- Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
- ATX
- Certificazione 80 PLUS
- 80 PLUS Titanium
14_NESE-133
2 Articoli
4711173875581
PRIME-TX-700
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.