GA.MA Ferro Conico Salon CUrl, Per Onde Larghe e Voluminose, Morbidi Bocci, Splendide Beach Waves e Ricci Stretti,
GA.MAGA.MA Ferro Conico Salon CUrl, Per Onde Larghe e Voluminose, Morbidi Bocci, Splendide Beach Waves e Ricci Stretti, Circonferenza Tubo di 20mm e e 10 mm all'estremità per massima facilità nella fase di styling, Tubo Extra lungo di 170 mm, Tubo in Titanio Silk Chrome, Massima Protezione e Delicatezza Capelli, Tecnologia Nano Silver, 5 temperature, Riscaldamento Istantaneo, Display LED, Auto Spegnimento, Ferro arricciacapelli, Caldo, 140 °C, 220 °C, Nero, Titanio
La tecnologia Silk Chrome garantisce che il tubo in titanio scorra facilmente sui capelli, offrendo prestazioni eccellenti, soprattutto su capelli trattati chimicamente. Il riscaldamento rapido grazie alla tecnologia Quick Heat assicura temperature elevate e uniformi per risultati immediati. Il rivestimento GAMA Nano Silver del tubo aggiunge una protezione antibatterica, rendendo i capelli morbidi e lucenti.
Cinque livelli di regolazione della temperatura permettono di adattare il ferro alle diverse esigenze di styling e tipi di capelli, mentre il display elettronico a LED consente di monitorare facilmente la temperatura. Il cavo girevole professionale da 3 metri offre grande libertà di movimento, e la funzione di auto-spegnimento dopo 60 minuti di inattività garantisce sicurezza.
L'arricciacapelli Conico Salon Curl combina prestazioni elevate con protezione avanzata dei capelli, consentendo di ottenere ricci perfetti senza compromettere la salute dei capelli."
GA.MA Ferro Conico Salon CUrl, Per Onde Larghe e Voluminose, Morbidi Bocci, Splendide Beach Waves e Ricci Stretti, Circonferenza Tubo di 20mm e e 10 mm all'estremità per massima facilità nella fase di styling, Tubo Extra lungo di 170 mm, Tubo in Titanio Silk Chrome, Massima Protezione e Delicatezza Capelli, Tecnologia Nano Silver, 5 temperature, Riscaldamento Istantaneo, Display LED, Auto Spegnimento. Tipo: Ferro arricciacapelli, Tecnologia: Caldo, Temperatura (min): 140 °C. Colore del prodotto: Nero, Materiale della piastra: Titanio. Lunghezza cavo: 3 m, Tipo di display: LED, Spegnimento automatico dopo: 60 min. Potenza: 30 W. Durata della garanzia: 2 anno/i
| Tipo | Ferro arricciacapelli |
| Tecnologia | Caldo |
| Piastra per capelli | No |
| Arricciacapelli | Sì |
| Testurizzazione di capelli | Sì |
| Asciugacapelli | No |
| Funzione ionica | No |
| Sistema riscaldamento in ceramica | Sì |
| Termostato regolabile | Sì |
| Regolazione calore | 5 |
| Temperatura (min) | 140 °C |
| Temperatura (max) | 220 °C |
| Riscaldamento veloce | Sì |
| Rotazione automatica | No |
| Getto d'aria fredda | No |
| Piastre ampie | No |
| Asciugatura agli ioni | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della piastra | Titanio |
| Rivestimento in ceramica | Sì |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | No |
| Piastre rimovibili | No |
| Display incorporato | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Tipo di display | LED |
| Spegnimento automatico dopo | 60 min |
| Cavo girevole | Sì |
| Potenza | 30 W |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Peso | 103,5 g |
| Diametro dell'arricciacapelli (min) | 1 cm |
| Diametro dell'arricciacapelli (max) | 2 cm |
| Custodia per il trasporto | No |
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- Sì
- Tipo
- Ferro arricciacapelli
- Lunghezza cavo
- 3 m
- Termostato regolabile
- Sì
- Potenza
- 30 W
- Regolazione calore
- 5
- Spegnimento automatico
- Sì
- Funzione ionica
- No
- Tecnologia
- Caldo
- Arricciacapelli
- Sì
- Sistema riscaldamento in ceramica
- Sì
- Piastra per capelli
- No
- Asciugacapelli
- No
- Testurizzazione di capelli
- Sì
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.