Carrello
Arricciacapelli Imetec 11949 BELLISSIMA Iconic Curls Metallic rose e M
ImetecCon il ferro arricciacapelli conico Bellissima Iconic Curls crei ricci morbidi con effetto naturale, in modo facile e rispettando i tuoi capelli. Grazie alla forma conica del ferro, che va da 25 a 13 mm di diametro, è possibile realizzare diversi tipi di riccio. Ricci più ampi se avvolgi le ciocche sulla parte più larga del cono, ricci più stretti lavorando solo sulla punta dello styler o ricci ampi con punte definite avvolgendo i capelli dalla radice su tutto il ferro.
Il rivestimento in Gloss Ceramic favorisce la protezione dal calore e dona morbidezza e luminosità ai capelli.
La regolazione della temperatura, da 150°C a 210°C, ti permette di scegliere il livello di calore più adatto in base alla tipologia del capello. La tecnologia Thermo Control mantiene la temperatura costante per risultati perfetti rispettando la chioma.
Pronto all'uso in pochi secondi, è davvero semplice da usare ed è dotato di un pratico guanto che permette una presa ottimale della ciocca durante lo styling.
Il rivestimento in Gloss Ceramic favorisce la protezione dal calore e dona morbidezza e luminosità ai capelli.
La regolazione della temperatura, da 150°C a 210°C, ti permette di scegliere il livello di calore più adatto in base alla tipologia del capello. La tecnologia Thermo Control mantiene la temperatura costante per risultati perfetti rispettando la chioma.
Pronto all'uso in pochi secondi, è davvero semplice da usare ed è dotato di un pratico guanto che permette una presa ottimale della ciocca durante lo styling.
| Getto d'aria fredda | No |
| Piastre ampie | No |
| Display incorporato | No |
| Termostato regolabile | Sì |
| Cavo girevole | Sì |
| Rotazione automatica | No |
| Custodia per il trasporto | No |
| Sistema riscaldamento in ceramica | Sì |
| Peso | 270 g |
| Testurizzazione di capelli | No |
| Temperatura (max) | 230 °C |
| Piastra per capelli | No |
| Piastre rimovibili | No |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tecnologia | Caldo |
| Arricciacapelli | Sì |
| Temperatura (min) | 150 °C |
| Potenza | 40 W |
| Informazioni aggiuntive | Realizza diversi tipi di look riccio: da quelli ampi a quelli più stretti, utilizzando la base o la punta del ferro dalla forma conicaDiametro ferro da 25 a 13 mmCapelli protetti e luminosi: con il rivestimento in Gloss CeramicCalore costante con la tecnologia Thermo Control: per un risultato ottimale rispettando i capelliAdatto a tutti i capelli: temperatura regolabile da 150°C a 230°C, per ottenere lo styling desideratoSubito pronto e comodo da usare: riscaldamento rapido, puntale antiscottatura e cavo girevole per agevolare i movimenti durante l’usoIncluso il pratico guantino per facilitare l’avvolgimento della ciocca |
| Asciugatura agli ioni | No |
| Tipo | Ferro per ricci |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Funzione ionica | No |
| Asciugacapelli | No |
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- No
- Tipo
- Ferro per ricci
- Termostato regolabile
- Sì
- Potenza
- 40 W
- Funzione ionica
- No
- Tecnologia
- Caldo
- Arricciacapelli
- Sì
- Sistema riscaldamento in ceramica
- Sì
- Piastra per capelli
- No
- Asciugacapelli
- No
- Testurizzazione di capelli
- No
16_0943982
41 Articoli
8007403119492
IconicCurls
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.