BaByliss Tight Curls Ferro arricciacapelli Caldo Nero, Rame 25 W 2,5 m
BaByliss Tight Curls, Ferro arricciacapelli, Caldo, Pulsanti, A forma di canna dritta, Per tutti i tipi di capelli, Lungo, Medio, Basso
BaByliss Tight Curls. Tipo: Ferro arricciacapelli, Tecnologia: Caldo, Tipo di controllo: Pulsanti. Colore del prodotto: Nero, Rame, Materiale della piastra: Ceramica, Paese di origine: Cina. Lunghezza cavo: 2,5 m, Tipo di display: LED, Spegnimento automatico dopo: 60 min. Potenza: 25 W, Alimentazione: AC, Tensione di ingresso AC: 260 V. Dimensioni del prodotto (LxAxP): 372 x 24 x 24 mm, Tipo di controllo della temperatura: Elettronico, Tipo di prodotto: Arricciacapelli
| Tipo | Ferro arricciacapelli |
| Tecnologia | Caldo |
| Piastra per capelli | No |
| Arricciacapelli | Sì |
| Testurizzazione di capelli | No |
| Asciugacapelli | No |
| Funzione ionica | No |
| Sistema riscaldamento in ceramica | Sì |
| Termostato regolabile | Sì |
| Regolazione calore | 6 |
| Numero di impostazioni | 6 |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Forma dell'arricciacapelli | A forma di canna dritta |
| Adatto per tipi di capelli | Per tutti i tipi di capelli |
| Adatto per lunghezza dei capelli | Lungo, Medio, Basso |
| Utilizzo | Capelli secchi |
| Temperatura (min) | 160 °C |
| Temperatura (max) | 210 °C |
| Tipo riscaldatore | PTC |
| Tempo di riscaldamento | 30 s |
| Riscaldamento veloce | Sì |
| Tempo di arricciatura regolabile | No |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 6 |
| Rotazione automatica | No |
| Spazzola rotante | No |
| Stile antistatico | No |
| Getto d'aria fredda | No |
| Pareti fredde | Sì |
| Gabbia del filtro rimovibile | No |
| Piastre flottanti | No |
| Piastre arrotondate | No |
| Piastre flessibili | No |
| Piastre ampie | No |
| Funzione di rilascio dei riccioli | No |
| Rotazione direzionale | No |
| Materiale dell'elemento riscaldante | Ceramica |
| Tecnologia agli ioni | No |
| Rotazione destra e sinistra | No |
| Rotazione alternata | No |
| Asciugatura agli ioni | No |
| Colore del prodotto | Nero, Rame |
| Materiale della piastra | Ceramica |
| Rivestimento in ceramica | Sì |
| Asta extra-lunga | Sì |
| Base a 360 gradi | Sì |
| Piedini antiscivolo | No |
| spazzolino ritraibile | No |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | Sì |
| Appendibile | No |
| Maniglia con serratura | No |
| Ideato per viaggio | No |
| Griglia rimovibile | No |
| Piastre rimovibili | No |
| Paese di origine | Cina |
| Display incorporato | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Tipo di display | LED |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Spegnimento automatico dopo | 60 min |
| Senza filo | No |
| Lucchetti | No |
| Segnale fine cottura | No |
| Nocivo per l'ambiente | No |
| Spia | Sì |
| Spia raggiungimento temperatura | Sì |
| Indicazione batteria scarica | No |
| Indicatore di carica della batteria | No |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | Sì |
| Interruttore di accensione on/off | Sì |
| Indicatori LED | Temperatura, Sì |
| Indicatore di calore | Sì |
| Colori LED | Bianco |
| Potenza | 25 W |
| Alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 260 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Doppio voltaggio | No |
| Tensione variabile | No |
| Dimensioni del prodotto (LxAxP) | 372 x 24 x 24 mm |
| Tipo di controllo della temperatura | Elettronico |
| Tecnologia a infrarossi | No |
| Tipo di prodotto | Arricciacapelli |
| Adatto allo spessore dei capelli | Medio, Spesso, Sottile |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Lingue del manuale | Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, ITA, Norvegese, Polacco, Russo, Svedese |
| Larghezza | 348 mm |
| Profondità | 25 mm |
| Altezza | 23 mm |
| Peso | 57 g |
| Dimensioni nette del prodotto senza accessori | 372 x 24 x 24 mm |
| Peso netto del prodotto con accessori | 312 g |
| Diametro contenitore | 1 cm |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 375 x 70 x 130 mm |
| Larghezza imballo | 375 mm |
| Profondità imballo | 70 mm |
| Altezza imballo | 130 mm |
| Peso dell'imballo | 616 g |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Quantità di attacchi | 2 |
| Docking station inclusa | No |
| Tappetino antiscivolo | No |
| Coperchio di sicurezza | No |
| Spazzole per la pulizia | No |
| Spazzola ovale | No |
| Punta fredda | No |
| Borsa | No |
| Custodia per il trasporto | No |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Concentratore d'aria | No |
| Pettine capelli | No |
| Borsa da viaggio | No |
| Diffusore professionale | No |
| Supporto | No |
| Tappetino termico | Sì |
| Guanto resistente al calore incluso | Sì |
| Tappetino resistente al calore incluso | Sì |
| Tecnologia batteria | Nichel-Metallo Idruro (NiMH) |
| Quantità per livello | 54 pz |
| Codice del prodotto doganale (TARIC) | 8516320000 |
| Altezza netta pallet | 195,6 cm |
| Profondità netta pallet | 120 cm |
| Larghezza netta pallet | 80 cm |
| Peso netto del pallet | 119,1 kg |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 2,1 m |
| Peso del pallet | 233,1 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 63 pz |
| Volume del pallet | 2015 dm³ |
| Numero di scatole per strato | 9 pz |
| Numero di livelli per pallet | 7 pz |
| Quantità per pallett | 378 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del pallet | 43030050153628 |
| Larghezza scatola principale | 231 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 270 mm |
| Altezza scatola principale | 395 mm |
| Peso del cartone principale | 1,89 kg |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 33030050153621 |
| Volume del cartone principale | 255 cm³ |
| Numero di impostazioni di riscaldamento | 6 |
| Ondulazione dei capelli | Sì |
| Spessore capelli | All |
| Lunghezza capelli | All |
| Segnale acustico per riccioli pronti | No |
| Clip e creazione di onde | No |
| Attacco per districare | No |
| Scheda informativa sul prodotto o sull'articolo disponibile? | Sì |
| Nome della scheda di dati di sicurezza (MSDS) | t34482019-07-05_F094a_630291.01_EUDoC_C449E |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 2099 mm |
| Clip a banana | No |
| Impostazioni per il trattamento | No |
| Leggero e compatto | No |
| Setole miste | No |
| Spia pronta all'uso | Sì |
| Tecnologia ActiveRelease | No |
| Piastre in ceramica mobili | No |
| Anello per capelli | No |
| Spazzola termica | No |
| Oli naturali + Vitamina E | No |
| Bloccaggio delle piastre | No |
| Anello morbido per la conservazione | No |
| Piastre XL larghe | No |
- Colore del prodotto
- Nero, Rame
- Display incorporato
- Sì
- Tipo
- Ferro arricciacapelli
- Lunghezza cavo
- 2,5 m
- Termostato regolabile
- Sì
- Potenza
- 25 W
- Regolazione calore
- 6
- Spegnimento automatico
- Sì
- Funzione ionica
- No
- Tecnologia
- Caldo
- Arricciacapelli
- Sì
- Sistema riscaldamento in ceramica
- Sì
- Piastra per capelli
- No
- Asciugacapelli
- No
- Testurizzazione di capelli
- No
16_0775975
8 Articoli
3030050153620
10mm
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine