Philips DryCare Asciugacapelli professionale ThermoProtect nero BHD274/00
PhilipsPhilips DryCare Asciugacapelli professionale ThermoProtect nero BHD274/00, AC, 36,11 m/s, Nero, Monocromatico, Gancio per appendere, 2 m
L'asciugacapelli Philips Pro è dotato di un motore AC professionale in grado di raggiungere la velocità di 130 km/h* per garantirti risultati rapidi e professionali. Grazie all'impostazione ThermoProtect, è possibile mantenere una temperatura ottimale per prevenire danni da surriscaldamento.
Asciugatura rapida
- Asciugatura veloce, potente motore AC
- Asciugatura veloce e ad alte prestazioni da 2200 W
Minore danneggiamento dei capelli
- Impostazione della temperatura ThermoProtect
- 2 volte più ioni** per capelli luminosi e senza effetto crespo
Risultati da salone di bellezza professionali
- 6 impostazioni di velocità e temperatura per un controllo ottimale
- Getto d'aria fredda per fissare l'acconciatura
- Concentratore da 9 mm per un flusso di aria mirato, ideale per lo styling
- Diffusore di volume per creare acconciature voluminose come ricci e onde
Philips DryCare Asciugacapelli professionale ThermoProtect nero BHD274/00. Tipo motore: AC, Velocità dell'aria: 36,11 m/s. Colore del prodotto: Nero, Colorazione superficie: Monocromatico, Tipo di attaccatura: Gancio per appendere. Potenza: 2200 W, Tensione di ingresso AC: 220 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Larghezza: 300 mm, Profondità: 95 mm, Altezza: 235 mm. Larghezza imballo: 318 mm, Profondità imballo: 598 mm, Altezza imballo: 262 mm
Asciugatura rapida
- Asciugatura veloce, potente motore AC
- Asciugatura veloce e ad alte prestazioni da 2200 W
Minore danneggiamento dei capelli
- Impostazione della temperatura ThermoProtect
- 2 volte più ioni** per capelli luminosi e senza effetto crespo
Risultati da salone di bellezza professionali
- 6 impostazioni di velocità e temperatura per un controllo ottimale
- Getto d'aria fredda per fissare l'acconciatura
- Concentratore da 9 mm per un flusso di aria mirato, ideale per lo styling
- Diffusore di volume per creare acconciature voluminose come ricci e onde
Philips DryCare Asciugacapelli professionale ThermoProtect nero BHD274/00. Tipo motore: AC, Velocità dell'aria: 36,11 m/s. Colore del prodotto: Nero, Colorazione superficie: Monocromatico, Tipo di attaccatura: Gancio per appendere. Potenza: 2200 W, Tensione di ingresso AC: 220 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Larghezza: 300 mm, Profondità: 95 mm, Altezza: 235 mm. Larghezza imballo: 318 mm, Profondità imballo: 598 mm, Altezza imballo: 262 mm
| Getto d'aria fredda | Sì |
| Funzione ionica | Sì |
| Numero di velocità | 6 |
| Regolazione calore | 6 |
| Tipo motore | AC |
| Velocità dell'aria | 36,11 m/s |
| Colore del prodotto | Nero |
| Ideato per viaggio | No |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Tipo di attaccatura | Gancio per appendere |
| Impugnatura pieghevole | No |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Potenza | 2200 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Larghezza | 300 mm |
| Profondità | 95 mm |
| Altezza | 235 mm |
| Peso | 851 g |
| Larghezza imballo | 318 mm |
| Profondità imballo | 598 mm |
| Altezza imballo | 262 mm |
| Peso dell'imballo | 1,06 kg |
| Concentratore d'aria | Sì |
| Diffusore professionale | Sì |
| Altezza del beccuccio concentratore d'aria | 9 mm |
- Colore del prodotto
- Nero
- Numero di velocità
- 6
- Potenza
- 2200 W
- Regolazione calore
- 6
- Funzione ionica
- Sì
- Getto d'aria fredda
- Sì
- Ideato per viaggio
- No
- Concentratore d'aria
- Sì
- Diffusore professionale
- Sì
16_0948238
98 Articoli
8710103898122
Pro
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.