GA.MA Phon Leggero Ion 4D Therapy Ozone Ion: tecnologia agli ioni e ozono, anti crespo, anti-età, ricostruzione molecolare dei
GA.MAGA.MA Phon Leggero Ion 4D Therapy Ozone Ion: tecnologia agli ioni e ozono, anti crespo, anti-età, ricostruzione molecolare dei capelli, asciugature veloci, 2400 W, Motore AC a lunga durata Made in Italy, 6 combinazioni di velocità e temperatura, colpo d'aria fredda, incluse 2 bocchette di 6 e 9 mm e 1 diffusore, AC, Nero, Blu, Monocromatico, Gancio per appendere, 2,8 m, Italia
L'innovativa tecnologia Active Ozone 3 Ion di 4D Therapy combina l'efficacia degli ioni, che neutralizzano l'effetto crespo, con l'azione dell'Ozono, che elimina le impurità accumulate sulla cute e nei bulbi piliferi. Questo processo non solo migliora l'ossigenazione del cuoio capelluto, ma stimola anche la rigenerazione dei capelli. Grazie a questo trattamento all'ozono e agli ioni negativi, i tuoi capelli risulteranno ringiovaniti, più forti e voluminosi.
L'Ozono offre ulteriori vantaggi, come la riduzione del tempo di asciugatura grazie alla promozione dell'evaporazione dell'acqua e la facilitazione della formazione di uno strato protettivo sui capelli.
La tecnologia Ion Plus, che emette fino all'80% in più di ioni rispetto ad altri sistemi ionici, contribuisce alla salute generale dei capelli grazie alla maggiore emissione di ioni negativi naturali. Questi ioni neutralizzano l'effetto crespo, favoriscono la rigenerazione e garantiscono capelli più luminosi e sani.
Il Phon Leggero Ion 4D Therapy è equipaggiato con un Motore AC di Lunga Durata da 2400 W, ideale per coloro che cercano prestazioni elevate e affidabilità nel tempo. Con una vita utile di circa 2000 ore, questo motore assicura una potenza costante e una struttura robusta che lo rendono un compagno affidabile per ogni utilizzo.
La massima flessibilità di styling è garantita dalle 6 combinazioni di velocità e temperatura, consentendo di personalizzare l'asciugatura per adattarsi alle esigenze specifiche. Inoltre, il colpo d'aria fredda permette di fissare l'acconciatura per un risultato duraturo.
Nella confezione sono incluse due bocchette di dimensioni differenti (6 e 9 mm) e un diffusore, per soddisfare ogni esigenza.
Scopri il Phon Leggero Ion 4D Therapy di Gama e trasforma ogni asciugatura in un trattamento di bellezza per i tuoi capelli.
GA.MA Phon Leggero Ion 4D Therapy Ozone Ion: tecnologia agli ioni e ozono, anti crespo, anti-età, ricostruzione molecolare dei capelli, asciugature veloci, 2400 W, Motore AC a lunga durata Made in Italy, 6 combinazioni di velocità e temperatura, colpo d'aria fredda, incluse 2 bocchette di 6 e 9 mm e 1 diffusore. Tipo motore: AC. Colore del prodotto: Nero, Blu, Colorazione superficie: Monocromatico, Tipo di attaccatura: Gancio per appendere. Potenza: 2400 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Durata della garanzia: 2 anno/i. Larghezza: 218 mm, Profondità: 90 mm, Altezza: 234 mm
| Getto d'aria fredda | Sì |
| Funzione ionica | Sì |
| Numero di velocità | 2 |
| Regolazione calore | 3 |
| Tipo motore | AC |
| Numero di impostazioni | 6 |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Filtro | Sì |
| Turbo | No |
| Spegnimento automatico | No |
| Colore del prodotto | Nero, Blu |
| Ideato per viaggio | No |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Appendibile | Sì |
| Tipo di attaccatura | Gancio per appendere |
| Impugnatura pieghevole | No |
| Lunghezza cavo | 2,8 m |
| Cavo girevole | No |
| Filtro estraibile | Sì |
| Griglia rimovibile | No |
| Manico ergonomico | No |
| Modalità silenzioso | No |
| Paese di origine | Italia |
| Potenza | 2400 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Doppio voltaggio | No |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Larghezza | 218 mm |
| Profondità | 90 mm |
| Altezza | 234 mm |
| Peso | 535 g |
| Larghezza imballo | 280 mm |
| Profondità imballo | 105 mm |
| Altezza imballo | 260 mm |
| Peso dell'imballo | 1,1 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Concentratore d'aria | Sì |
| Diffusore professionale | Sì |
| Tipo di diffusore | Diffusore a tazza |
| Beccuccio lisciante | Sì |
| Numero di bocchette | 3 |
| Custodia per il trasporto | No |
| Numero di cartoni per pallet | 25 pz |
| Quantità per pallett | 150 pz |
| Larghezza scatola principale | 270 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 240 mm |
| Altezza scatola principale | 355 mm |
| Peso del cartone principale | 7,1 kg |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
- Colore del prodotto
- Nero, Blu
- Numero di velocità
- 2
- Potenza
- 2400 W
- Regolazione calore
- 3
- Funzione ionica
- Sì
- Getto d'aria fredda
- Sì
- Ideato per viaggio
- No
- Concentratore d'aria
- Sì
- Diffusore professionale
- Sì
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.