Hisense asciugatrice DH7S107BW 10 Kg Classe A+++ Ai super dry Porta reversibile WiFi
Hisense asciugatrice DH7S107BW 10 Kg Classe A+++ Ai super dry Porta reversibile WiFi, Libera installazione, Caricamento frontale, Pompa di calore, Bianco, Manopola, Touch, Destra
Hisense DH7S107BW è un'asciugatrice con capacità 10 Kg progettata per offrire prestazioni elevate con il massimo rispetto per i tessuti e l’ambiente. Grazie alla tecnologia a pompa di calore, asciuga a basse temperature riducendo i consumi fino al 60 % rispetto ai modelli tradizionali.
Dotata di 16 programmi preimpostati, tra cui cicli specifici per lana, sport, camicie e capi delicati, garantisce un trattamento su misura per ogni tipo di tessuto. I sensori di umidità monitorano costantemente il livello di asciugatura, interrompendo il ciclo al momento giusto per evitare sprechi e proteggere i capi.
Il display LED touch consente un controllo intuitivo, mentre il filtro autopulente e il sistema di condensa semplificato rendono la manutenzione rapida e senza sforzi.
Hisense asciugatrice DH7S107BW 10 Kg Classe A+++ Ai super dry Porta reversibile WiFi. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 10 kg, Classe di efficienza della condensazione: B, Programmi di asciugatura: Delicati/Seta, Rapido. Classe efficienza energetica: C, Consumo energetico per 100 cicli: 117 kWh, Consumo energetico: 1,17 kWh. Profondità: 640 mm, Larghezza: 595 mm, Altezza: 845 mm. Larghezza imballo: 670 mm, Profondità imballo: 740 mm, Altezza imballo: 890 mm
Dotata di 16 programmi preimpostati, tra cui cicli specifici per lana, sport, camicie e capi delicati, garantisce un trattamento su misura per ogni tipo di tessuto. I sensori di umidità monitorano costantemente il livello di asciugatura, interrompendo il ciclo al momento giusto per evitare sprechi e proteggere i capi.
Il display LED touch consente un controllo intuitivo, mentre il filtro autopulente e il sistema di condensa semplificato rendono la manutenzione rapida e senza sforzi.
Hisense asciugatrice DH7S107BW 10 Kg Classe A+++ Ai super dry Porta reversibile WiFi. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 10 kg, Classe di efficienza della condensazione: B, Programmi di asciugatura: Delicati/Seta, Rapido. Classe efficienza energetica: C, Consumo energetico per 100 cicli: 117 kWh, Consumo energetico: 1,17 kWh. Profondità: 640 mm, Larghezza: 595 mm, Altezza: 845 mm. Larghezza imballo: 670 mm, Profondità imballo: 740 mm, Altezza imballo: 890 mm
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Stile della porta | Porta in vetro |
| Colore della porta | Nero |
| Volume cestello | 125 L |
| Tipo di display | LCD |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Angolo di apertura della porta | 135° |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Capacità cestello | 10 kg |
| Classe di efficienza della condensazione | B |
| Programmi di asciugatura | Delicati/Seta, Rapido |
| Ciclo | 205 min |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 62 dB |
| Quantità programmi di asciugatura | 20 |
| Funzione antipiega | Sì |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Peso del mezzo refrigerante | 0 g |
| Durata modalità sempre-acceso (left-on) | 5 min |
| Partenza differita | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Luce interna cestello | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Piedini regolabili | No |
| Funzionamento a tamburo invertito | Sì |
| Indicatore tanica piena | Sì |
| Parte superiore removibile | No |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | Sì |
| Classe efficienza energetica | C |
| Consumo energetico per 100 cicli | 117 kWh |
| Consumo energetico | 1,17 kWh |
| Consumo energetico annuo | 198 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Carico di collegamento | 550 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,57 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 59,7 |
| Consumo energetico modalità sempre acceso (left-on) | 0,57 W |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Profondità | 640 mm |
| Larghezza | 595 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 57 kg |
| Diametro apertura oblò | 52 cm |
| Larghezza imballo | 670 mm |
| Profondità imballo | 740 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 61 kg |
| tempo di ciclo ponderato | 140 min |
| Tempo del ciclo (carico parziale) | 119 min |
| Consumo di energia per ciclo (carico parziale) | 0,88 kWh |
| Efficienza della condensazione ponderata | 82% |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- C
- Profondità
- 640 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 62 dB
- Consumo energetico annuo
- 198 kWh
- Ciclo
- 205 min
- Consumo energetico per 100 cicli
- 117 kWh
- Porte reversibili
- Sì
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Capacità cestello
- 10 kg
- Partenza differita
- Sì
- Autopulizia
- Sì
- Sistema di asciugatura
- Pompa di calore
- Classe di efficienza della condensazione
- B
- Consumo energetico
- 1,17 kWh
- Fonte di calore
- Elettrico
- Programmi di asciugatura
- Delicati/Seta, Rapido
- Wi-Fi comandato
- Sì
20_DH7S107BW
6 Articoli
6901101827401
DH7S107BW
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.