Hotpoint Ariston Asciugatrice slim a pompa di calore , 8 kg - HPT 83D BS IT - Délica
Hotpoint Ariston Asciugatrice slim a pompa di calore , 8 kg - HPT 83D BS IT - Délica, Libera installazione, Caricamento frontale, Pompa di calore, Bianco, Manopola, Touch, Nero
Con una capacità di 8 kg e un design compatto da soli 46 cm di profondità, l'asciugatrice slim HPT 83D BS IT della gamma Délica si adatta perfettamente anche agli spazi più ridotti senza rinunciare alle prestazioni.
Dotata di motore asincrono, classe energetica D, e un intuitivo display digitale, rende ogni ciclo semplice e immediato da gestire. La funzione EasyIron riduce le pieghe, facilitando la stiratura, mentre la tecnologia PetHair Care elimina efficacemente i peli di animali, lasciando i tessuti sempre freschi e puliti.
Il suo elegante colore bianco si integra in qualsiasi ambiente domestico, offrendo comfort e stile in un unico elettrodomestico.
Hotpoint Ariston Asciugatrice slim a pompa di calore , 8 kg - HPT 83D BS IT - Délica. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della condensazione: B, Programmi di asciugatura: Cura del bambino, Camicia/maglietta, Cool Air, Cotone, Cotton iron dry, Delicati/Seta,.... Partenza ritardata: 24 h. Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico per 100 cicli: 119 kWh, Fonte di calore: Elettrico. Profondità: 545 mm, Larghezza: 598 mm, Altezza: 846 mm
Dotata di motore asincrono, classe energetica D, e un intuitivo display digitale, rende ogni ciclo semplice e immediato da gestire. La funzione EasyIron riduce le pieghe, facilitando la stiratura, mentre la tecnologia PetHair Care elimina efficacemente i peli di animali, lasciando i tessuti sempre freschi e puliti.
Il suo elegante colore bianco si integra in qualsiasi ambiente domestico, offrendo comfort e stile in un unico elettrodomestico.
Hotpoint Ariston Asciugatrice slim a pompa di calore , 8 kg - HPT 83D BS IT - Délica. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della condensazione: B, Programmi di asciugatura: Cura del bambino, Camicia/maglietta, Cool Air, Cotone, Cotton iron dry, Delicati/Seta,.... Partenza ritardata: 24 h. Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico per 100 cicli: 119 kWh, Fonte di calore: Elettrico. Profondità: 545 mm, Larghezza: 598 mm, Altezza: 846 mm
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Colore della porta | Nero |
| Volume cestello | 92 L |
| Materiale vasca | Plastica |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Classe di efficienza della condensazione | B |
| Programmi di asciugatura | Cura del bambino, Camicia/maglietta, Cool Air, Cotone, Cotton iron dry, Delicati/Seta, Piumino/piumone, Eco, Risciacquo, Jeans/denim, Mix, Rapido, Silent, Sport, Sintetico, Lana |
| Ciclo | 197 min |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 64 dB |
| Quantità programmi di asciugatura | 16 |
| Funzione antipiega | Sì |
| Rotazione alternata | Sì |
| Sensore di umidità | Sì |
| Partenza differita | Sì |
| Wi-Fi comandato | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Luce interna cestello | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | No |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Spia saturazione filtro | Sì |
| Indicatore tanica piena | Sì |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico per 100 cicli | 119 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 900 W |
| Tensione di ingresso AC | 230-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Profondità | 545 mm |
| Larghezza | 598 mm |
| Altezza | 846 mm |
| Peso | 39,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 104 cm |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 550 mm |
| Altezza imballo | 885 mm |
| Peso dell'imballo | 40,5 kg |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Efficienza di condensazione | 88% |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- D
- Profondità
- 545 mm
- Near Field Communication (NFC)
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 64 dB
- Ciclo
- 197 min
- Consumo energetico per 100 cicli
- 119 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Capacità cestello
- 8 kg
- Partenza differita
- Sì
- Sistema di asciugatura
- Pompa di calore
- Classe di efficienza della condensazione
- B
- Fonte di calore
- Elettrico
- Wi-Fi comandato
- No
20_869991720830
16 Articoli
5054645720835
869991720830
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.