Bosch Serie 2 DWK85DK60 Cappa a muro inclinata 80 cm 3 velocità + 1 intensiva Nero Classe A
Bosch Serie 2 DWK85DK60 Cappa a muro inclinata 80 cm 3 velocità + 1 intensiva Nero Classe A, 430 m³/h, Filtrante, A, A, E, 60 dB
Il volume di aria ottimale per cucine di tutte le dimensioni.
Non importa se avete un open-space con cucina e soggiorno oppure una cucina piccola e chiusa. Offriamo il volume di aria ottimale per cucine di tutte le dimensioni. Il ricambio dell'aria avverrà 6-12 volte all'ora per garantire un ambiente sempre gradevole. Per questo, il volume dell'aria fornita o la potenza del fornello deve essere adeguata al volume della stanza.
Per passare automaticamente dal livello intensivo a normale.
Quando si crea troppo fumo o vapore in cucina hai bisogno di più potenza. In questi casi, con la velocità intensiva puoi aumentare al massimo la potenza di aspirazione. Grazie al reset automatico della velocità, dopo alcuni minuti a velocità intensa, la potenza torna automaticamente alla velocità normale. Così tu non dovrai più preoccuparti di regolarla.
La cappa aspirante supersilenziosa.
Quanto più silenziosa è la tua cappa, tanto più puoi concentrarti sulla preparazione dei tuoi pasti o goderti le tue conversazioni in cucina. Per questo la nostra cappa aspirante estremamente silenziosa mantiene i livelli di rumore al minimo. È perfetta sia per le cucine abitabili che per gli open-space con cucina e soggiorno: non ti accorgerai nemmeno che la cappa è in funzione.
Bosch Serie 2 DWK85DK60 Cappa a muro inclinata 80 cm 3 velocità + 1 intensiva Nero Classe A. Potenza massima di estrazione: 430 m³/h, Tipo di estrazione: Filtrante, Classe di efficienza dinamica del fluido: A. Tipo: Cappa aspirante a parete, Materiale della scocca: Alluminio, Tipo di controllo: Touch. Tipo di filtro antigrasso: Metallo, Numero di filtri: 1 pz. Potenza lampadina: 6 W, Numero di lampadine: 2 lampadina(e), Tipo di Lampadina: LED. Classe efficienza energetica: A, Consumo energetico annuo: 43,8 kWh, Scala di efficienza energetica: Da A+++ a D
Non importa se avete un open-space con cucina e soggiorno oppure una cucina piccola e chiusa. Offriamo il volume di aria ottimale per cucine di tutte le dimensioni. Il ricambio dell'aria avverrà 6-12 volte all'ora per garantire un ambiente sempre gradevole. Per questo, il volume dell'aria fornita o la potenza del fornello deve essere adeguata al volume della stanza.
Per passare automaticamente dal livello intensivo a normale.
Quando si crea troppo fumo o vapore in cucina hai bisogno di più potenza. In questi casi, con la velocità intensiva puoi aumentare al massimo la potenza di aspirazione. Grazie al reset automatico della velocità, dopo alcuni minuti a velocità intensa, la potenza torna automaticamente alla velocità normale. Così tu non dovrai più preoccuparti di regolarla.
La cappa aspirante supersilenziosa.
Quanto più silenziosa è la tua cappa, tanto più puoi concentrarti sulla preparazione dei tuoi pasti o goderti le tue conversazioni in cucina. Per questo la nostra cappa aspirante estremamente silenziosa mantiene i livelli di rumore al minimo. È perfetta sia per le cucine abitabili che per gli open-space con cucina e soggiorno: non ti accorgerai nemmeno che la cappa è in funzione.
Bosch Serie 2 DWK85DK60 Cappa a muro inclinata 80 cm 3 velocità + 1 intensiva Nero Classe A. Potenza massima di estrazione: 430 m³/h, Tipo di estrazione: Filtrante, Classe di efficienza dinamica del fluido: A. Tipo: Cappa aspirante a parete, Materiale della scocca: Alluminio, Tipo di controllo: Touch. Tipo di filtro antigrasso: Metallo, Numero di filtri: 1 pz. Potenza lampadina: 6 W, Numero di lampadine: 2 lampadina(e), Tipo di Lampadina: LED. Classe efficienza energetica: A, Consumo energetico annuo: 43,8 kWh, Scala di efficienza energetica: Da A+++ a D
| Potenza massima di estrazione | 430 m³/h |
| Tipo di estrazione | Filtrante |
| Classe di efficienza dinamica del fluido | A |
| Classe di efficienza luminosa | A |
| Classe di efficienza di filtro del grasso | E |
| Numero di velocità | 3 |
| Emissione acustica | 60 dB |
| Energia massima di ricircolazione | 550 m³/h |
| Potenza di estrazione dell'aria della posizione Boost | 550 m³/h |
| Potenza di ricircolo in uscita dalla posizione Boost | 445 m³/h |
| Velocità intensiva | Sì |
| Rumorosità (velocità bassa) | 46 dB |
| Rumorosità (velocità media) | 61 dB |
| Rumorosità (velocità alta) | 60 dB |
| Livello di rumore (velocità intensiva) | 72 dB |
| Flusso d'aria (velocità bassa) | 220 m³/h |
| Distanza minima dal piano cottura elettrico | 45 cm |
| distanza minima dal piano cottura a gas | 65 cm |
| Tipo | Cappa aspirante a parete |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Tipo di controllo | Touch |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Numero di motori | 1 |
| Motore incluso | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Tipo di filtro antigrasso | Metallo |
| Numero di filtri | 1 pz |
| Filtro lavabile in lavastoviglie | Sì |
| Filtro estraibile | Sì |
| Filtro lavabile | Sì |
| Potenza lampadina | 6 W |
| Numero di lampadine | 2 lampadina(e) |
| Tipo di Lampadina | LED |
| Illuminamento | 127 lx |
| Temperatura colore | 4000 K |
| Illuminazione dimmerabile | No |
| Efficienza luminosa (LE) | 76,1 lux/W |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico annuo | 43,8 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Carico di collegamento | 223 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,49 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Corrente | 4 A |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Larghezza | 790 mm |
| Profondità | 325 mm |
| Altezza (min.) | 69 cm |
| Altezza (max) | 90 cm |
| Peso | 11,7 kg |
| Larghezza imballo | 428 mm |
| Profondità imballo | 856 mm |
| Altezza imballo | 360 mm |
| Peso dell'imballo | 15,9 kg |
| Efficienza di filtraggio del grasso (GFE) | 55% |
| Efficienza fluidodinamica (FDE) | 30 |
- Tipo
- Cappa aspirante a parete
- Classe efficienza energetica
- A
- Larghezza
- 790 mm
- Emissione acustica
- 60 dB
- Consumo energetico annuo
- 43,8 kWh
- Numero di velocità
- 3
- Potenza massima di estrazione
- 430 m³/h
- Tipo di estrazione
- Filtrante
- Classe di efficienza dinamica del fluido
- A
- Classe di efficienza luminosa
- A
- Classe di efficienza di filtro del grasso
- E
- Tipo di filtro antigrasso
- Metallo
20_DWK85DK60
11 Articoli
4242005396283
DWK85DK60
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.