Nuova potenza per la vostra fotocamera.
STRAORDINARIA QUALITÀ
Usa DSLR, camcorder o action cam come webcam.
I VOSTRI CONTENUTI A UN LIVELLO SUPERIORE
Volete che i vostri contenuti siano visivamente accattivanti. Con Cam Link 4K, basta collegare una DSLR, un camcorder o una videocamera sportiva al PC o Mac. Impostate l’inquadratura. E il gioco è fatto.
PLUG ’N’ PRODUCE.
Una volta collegata a Cam Link 4K, la fotocamera apparirà come una webcam in tutte le vostre app preferite. Una qualità eccellente fino a 1080p60 o anche fino a 4K a 30 fps mantiene lo stream a un livello professionale. La tecnologia a bassissima latenza consente una rapida configurazione sulla vostra piattaforma preferita. E la vostra fotocamera non vi sarà mai sembrata così potente.
SEMPLIFICATE IL FLUSSO DI LAVORO
Sono finiti i tempi in cui la scheda di memoria si riempiva a metà delle riprese. O peggio, scoprivate pessime inquadrature in fase di montaggio. Mentre registrate con Cam Link 4K, tutti i contenuti vengono memorizzati direttamente su hard disk. Mentre il feedback a pieno schermo in tempo reale vi consente di perfezionare le scene al volo.
CHE LO SPETTACOLO ABBIA INIZIO
Ora non vi sono limiti. Giocare ai videogiochi, fare l’unboxing di gadget, creare nuovi ritmi — qualunque cosa vi appassioni — Cam Link la mette in diretta sul vostro computer per una facile distribuzione su vasta scala. Tutto quel che dovete fare è collegare la fotocamera... e che lo spettacolo abbia inizio!
Elgato Cam Link 4K. Colore del prodotto: Nero, Interfaccia host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Interfaccia: HDMI. Frequenza massima dei fotogrammi: 60 fps, Modalità video supportate: 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p. Tipo alimentazione: USB. Compatibilità sistema operativo Mac: Mac OS X 10.12 Sierra. Processore minimo: Intel Core i5-4xxx
STRAORDINARIA QUALITÀ
Usa DSLR, camcorder o action cam come webcam.
I VOSTRI CONTENUTI A UN LIVELLO SUPERIORE
Volete che i vostri contenuti siano visivamente accattivanti. Con Cam Link 4K, basta collegare una DSLR, un camcorder o una videocamera sportiva al PC o Mac. Impostate l’inquadratura. E il gioco è fatto.
PLUG ’N’ PRODUCE.
Una volta collegata a Cam Link 4K, la fotocamera apparirà come una webcam in tutte le vostre app preferite. Una qualità eccellente fino a 1080p60 o anche fino a 4K a 30 fps mantiene lo stream a un livello professionale. La tecnologia a bassissima latenza consente una rapida configurazione sulla vostra piattaforma preferita. E la vostra fotocamera non vi sarà mai sembrata così potente.
SEMPLIFICATE IL FLUSSO DI LAVORO
Sono finiti i tempi in cui la scheda di memoria si riempiva a metà delle riprese. O peggio, scoprivate pessime inquadrature in fase di montaggio. Mentre registrate con Cam Link 4K, tutti i contenuti vengono memorizzati direttamente su hard disk. Mentre il feedback a pieno schermo in tempo reale vi consente di perfezionare le scene al volo.
CHE LO SPETTACOLO ABBIA INIZIO
Ora non vi sono limiti. Giocare ai videogiochi, fare l’unboxing di gadget, creare nuovi ritmi — qualunque cosa vi appassioni — Cam Link la mette in diretta sul vostro computer per una facile distribuzione su vasta scala. Tutto quel che dovete fare è collegare la fotocamera... e che lo spettacolo abbia inizio!
Elgato Cam Link 4K. Colore del prodotto: Nero, Interfaccia host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Interfaccia: HDMI. Frequenza massima dei fotogrammi: 60 fps, Modalità video supportate: 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p. Tipo alimentazione: USB. Compatibilità sistema operativo Mac: Mac OS X 10.12 Sierra. Processore minimo: Intel Core i5-4xxx
| Colore del prodotto | Nero |
| Interno | No |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Interfaccia | HDMI |
| Cattura da | Fotocamera |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 60 fps |
| Modalità video supportate | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tipo alimentazione | USB |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Processore minimo | Intel Core i5-4xxx |
| Larghezza | 81 mm |
| Profondità | 12 mm |
| Altezza | 31 mm |
| Peso | 20 g |
| Peso dell'imballo | 141 g |
| Altezza imballo | 145 mm |
| Larghezza imballo | 150 mm |
| Profondità imballo | 35 mm |
| Cavi inclusi | USB |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
- Colore del prodotto
- Nero
- Interfaccia host
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Interno
- No
- Tipo alimentazione
- USB
20_10GAM9901
8 Articoli
843591022729
0843591022729
10GAM9901
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine