Epson Singlepack Yellow T0714 DURABrite Ultra Ink
EpsonEpson Singlepack Yellow T0714 DURABrite Ultra Ink, Resa standard, Giallo, Inchiostro a base di pigmento, 5,5 ml, 1 pz
Cartucce di inchiostro originali Epson serie T071 Ghepardo DURABrite Ultra
Gli inchiostri DURABrite Ultra di Epson sono ideali per la stampa di documenti aziendali di qualità paragonabile alle laser. L’inchiostro a pigmenti utilizzato rende i documenti resistenti all’acqua, alle sbavature e agli evidenziatori, mentre l’asciugatura rapida consente la stampa fronte/retro.
Più risparmio con le cartucce separate
Con le cartucce di inchiostro separate Epson risparmi sui costi di stampa, perché sostituisci solo il colore più usato.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Confezioni originali Epson EasyMail
Gli acquisti di inchiostri online possono essere consegnati comodamente a casa grazie alla confezione EasyMail. La buona notizia è che abbiamo progettato la confezione in modo speciale affinché sia sufficientemente compatta da entrare nella maggior parte delle cassette delle lettere, nei casi in cui la consegna non richieda una firma. In questo modo potrai evitare spostamenti inutili per ritirare i tuoi ordini.
Epson Singlepack Yellow T0714 DURABrite Ultra Ink. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di cartuccia: Resa standard, Volume dell'inchiostro a colori: 5,5 ml, Colori di stampa: Giallo, Quantità per pacco: 1 pz
Gli inchiostri DURABrite Ultra di Epson sono ideali per la stampa di documenti aziendali di qualità paragonabile alle laser. L’inchiostro a pigmenti utilizzato rende i documenti resistenti all’acqua, alle sbavature e agli evidenziatori, mentre l’asciugatura rapida consente la stampa fronte/retro.
Più risparmio con le cartucce separate
Con le cartucce di inchiostro separate Epson risparmi sui costi di stampa, perché sostituisci solo il colore più usato.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Confezioni originali Epson EasyMail
Gli acquisti di inchiostri online possono essere consegnati comodamente a casa grazie alla confezione EasyMail. La buona notizia è che abbiamo progettato la confezione in modo speciale affinché sia sufficientemente compatta da entrare nella maggior parte delle cassette delle lettere, nei casi in cui la consegna non richieda una firma. In questo modo potrai evitare spostamenti inutili per ritirare i tuoi ordini.
Epson Singlepack Yellow T0714 DURABrite Ultra Ink. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di cartuccia: Resa standard, Volume dell'inchiostro a colori: 5,5 ml, Colori di stampa: Giallo, Quantità per pacco: 1 pz
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Giallo |
| Compatibilità marca | Epson |
| Compatibilità | - Epson Stylus SX600FW - Epson Stylus SX515W - Epson Stylus SX510W - Epson Stylus SX405WiFi - Epson Stylus SX405 - Epson Stylus SX400 - Epson Stylus SX218 - Epson Stylus SX205 - Epson Stylus SX200 - Epson Stylus SX110 - Epson Stylus SX105 - Epson Stylus SX100 - Epson Stylus S21 - Epson Stylus S20 - Epson Stylus Office BX600FW - Epson Stylus DX9400F - Epson Stylus DX8450 - Epson Stylus DX8400 - Epson Stylus DX7450 - Epson Stylus DX7400 - Epson Stylus DX7000F - Epson Stylus DX6050 - Epson Stylus DX6000 - Epson Stylus DX5050 - Epson Stylus DX5000 - Epson Stylus DX4450 - Epson Stylus DX4400 - Epson Stylus DX4050 - Epson Stylus DX4000 - Epson Stylus D92 - Epson Stylus D78 - Epson Stylus D120 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori | 5,5 ml |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Codice OEM | C13T07144012 |
| Paese di origine | Regno Unito |
| Larghezza imballo | 102 mm |
| Profondità imballo | 26 mm |
| Altezza imballo | 145 mm |
| Peso dell'imballo | 40 g |
| Tipo di imballo | Blister |
| Certificazione | CE |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 15 cm |
| Quantità per pallett | 3400 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Larghezza scatola principale | 102 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 260 mm |
| Altezza scatola principale | 146 mm |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946627809 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Quantità per pallet (UK) | 3400 pz |
| Quantità per livello | 340 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 340 pz |
| Ordine minimo | 10 pz |
- Colori di stampa
- Giallo
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Tipo
- Originale
- Compatibilità marca
- Epson
26_epin0714404
5 Articoli
8715946624549
C13T07144012
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine