Ideali per la stampa continua di documenti a colori di qualità professionale, in linea con le prestazioni ad alta velocità per cui la vostra stampante HP PageWide Enterprise è stata progettata.
Colore di qualità professionale per un valore eccezionale: fino a 16.000 pagine a colori o 20.000 pagine in bianco e nero[1] a un costo per pagina estremamente ridotto. Risultati sempre eccellenti, grazie alle cartucce progettate appositamente per i dispositivi HP PageWide Enterprise.
HP Cartuccia nero originale ad altissima capacità PageWide 981Y. Tipo di inchiostro nero: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di cartuccia: Resa elevata (XL), Volume dell'inchiostro nero: 185 ml, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 20000 pagine
Colore di qualità professionale per un valore eccezionale: fino a 16.000 pagine a colori o 20.000 pagine in bianco e nero[1] a un costo per pagina estremamente ridotto. Risultati sempre eccellenti, grazie alle cartucce progettate appositamente per i dispositivi HP PageWide Enterprise.
HP Cartuccia nero originale ad altissima capacità PageWide 981Y. Tipo di inchiostro nero: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di cartuccia: Resa elevata (XL), Volume dell'inchiostro nero: 185 ml, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 20000 pagine
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | HP |
| Compatibilità | Le cartucce originali PageWide HP 981 funzionano con i seguenti dispositivi: HP PageWide E58650 HP PageWide Enterprise 556, 586, E58650 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 20000 pagine |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Volume dell'inchiostro nero | 185 ml |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine | Malesia |
| Segmento HP | Business, Aziendale |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Umidità | 0 - 100% |
| Larghezza | 224 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Altezza | 54 mm |
| Peso | 690 g |
| Larghezza imballo | 224 mm |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Altezza imballo | 54 mm |
| Peso dell'imballo | 740 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Ciclo massimo di funzionamento | 16000 pagine per mese |
| Ampiezza del pallet | 121,9 cm |
| Lunghezza del pallet | 101,6 cm |
| Altezza del pallet | 155 cm |
| Quantità per pallett | 1092 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 91 pz |
| Numero di livelli per pallet | 7 pz |
| Numero di scatole per strato | 13 pz |
| Peso del pallet | 867,7 kg |
| Quantità per cartone principale | 12 pz |
| Peso del cartone principale | 9,15 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 2 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 889296095323 |
| Codice UNSPSC | 441031052 |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1219,2 x 1016 x 1934 mm |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1219,2 x 1016 x 1934 mm (48 x 40 x 76.1") |
| Peso pallet | 867,7 kg (1913 lb) |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 9,15 kg (20.2 lb) |
- Colori di stampa
- Nero
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Compatibilità marca
- HP
- Resa in pagine dell'inchiostro a colori
- 20000 pagine
26_hpinpw58601
8 Articoli
889296095323
0889296095323
L0R16A
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine