Epson Singlepack Black 405XXL DURABrite Ultra Ink
EpsonEpson Singlepack Black 405XXL DURABrite Ultra Ink, Resa extra elevata (super), Nero, 37,2 ml, 1 pz, Confezione singola
Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XL
Approfitta dei convenienti inchiostri DURABrite Ultra. Gli inchiostri sono forniti in cartucce separate in modo che sia possibile sostituire solo il colore più usato, per il migliore rapporto qualità/prezzo. Le cartucce XL, inoltre, consentono di stampare fino a 1.100 pagine in bianco e nero e 1.100 pagine a colori1. Le cartucce nero XXL sono disponibili anche per i modelli di stampanti A3 con un rendimento di 2.200 pagine1.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, oltre che resistenti all'acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire ai clienti la massima qualità.
Epson Singlepack Black 405XXL DURABrite Ultra Ink. Tipo di cartuccia: Resa extra elevata (super), Volume dell'inchiostro nero: 37,2 ml, Tipo di fornitura: Confezione singola, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Approfitta dei convenienti inchiostri DURABrite Ultra. Gli inchiostri sono forniti in cartucce separate in modo che sia possibile sostituire solo il colore più usato, per il migliore rapporto qualità/prezzo. Le cartucce XL, inoltre, consentono di stampare fino a 1.100 pagine in bianco e nero e 1.100 pagine a colori1. Le cartucce nero XXL sono disponibili anche per i modelli di stampanti A3 con un rendimento di 2.200 pagine1.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, oltre che resistenti all'acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire ai clienti la massima qualità.
Epson Singlepack Black 405XXL DURABrite Ultra Ink. Tipo di cartuccia: Resa extra elevata (super), Volume dell'inchiostro nero: 37,2 ml, Tipo di fornitura: Confezione singola, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | Epson |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Compatibilità | WorkForce WF-7310DTW WorkForce WF-7830DTWF WorkForce WF-7835DTWF WorkForce WF-7840DTWF |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Volume dell'inchiostro nero | 37,2 ml |
| Tipo di cartuccia | Resa extra elevata (super) |
| Paese di origine | Cina |
| Larghezza imballo | 48 mm |
| Profondità imballo | 96 mm |
| Altezza imballo | 142 mm |
| Peso dell'imballo | 101 g |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946691510 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Ordine minimo | 5 pz |
- Colori di stampa
- Nero
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Tipo
- Originale
- Compatibilità marca
- Epson
- Tipo di fornitura
- Confezione singola
26_129160
100 Articoli
8715946672335
C13T02J14010
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine