Trevi XFEST ALTOPARLANTE 80W WIRELESS USB MICRO SD XF 600 KB
Trevi XFEST ALTOPARLANTE 80W WIRELESS USB MICRO SD XF 600 KB, 2-vie, 80 W, Con cavo e senza cavo, Altoparlante da festa, Nero, Manopola
Con l’Altoparlante Trevi XF 600 KB potrai animare le tue feste con estrema facilità. Grazie alla presa con maniglia, potrai trasportarlo comodamente.
Lo speaker portatile di Trevi ha un riproduttore di files Mp3 integrato, ingressi USB, MicroSD, AUX-IN e ben due ingressi microfonici. È dotato anche di una connessione Wireless, con cui ascoltare musica wireless senza fili da tutti i dispositivi compatibili, come smartphone, PC e tablet. Con i comandi posti sulla parte superiore dell’altoparlante, potrai controllare il volume degli alti, dei bassi, del microfono dinamico con cavo standard in dotazione e attivare la funzione Moving Discolight Multicolor. In alternativa, potrai gestire i controlli anche da remoto con il pratico telecomando full control.
L’Altoparlante Trevi XF 600 KB può essere alimentato con batteria interna ricaricabile o tramite alimentatore esterno 9V 2 A in dotazione.
Trevi XFEST ALTOPARLANTE 80W WIRELESS USB MICRO SD XF 600 KB. Tipo di speaker: 2-vie. Potenza in uscita (RMS): 80 W. Tecnologia di connessione: Con cavo e senza cavo. Tipo di prodotto: Altoparlante da festa, Colore del prodotto: Nero, Controllo del volume: Manopola. Utilizzo raccomandato: Universale, Formati audio supportati: MP3, Tipi schede di memoria: MicroSD (TransFlash)
Lo speaker portatile di Trevi ha un riproduttore di files Mp3 integrato, ingressi USB, MicroSD, AUX-IN e ben due ingressi microfonici. È dotato anche di una connessione Wireless, con cui ascoltare musica wireless senza fili da tutti i dispositivi compatibili, come smartphone, PC e tablet. Con i comandi posti sulla parte superiore dell’altoparlante, potrai controllare il volume degli alti, dei bassi, del microfono dinamico con cavo standard in dotazione e attivare la funzione Moving Discolight Multicolor. In alternativa, potrai gestire i controlli anche da remoto con il pratico telecomando full control.
L’Altoparlante Trevi XF 600 KB può essere alimentato con batteria interna ricaricabile o tramite alimentatore esterno 9V 2 A in dotazione.
Trevi XFEST ALTOPARLANTE 80W WIRELESS USB MICRO SD XF 600 KB. Tipo di speaker: 2-vie. Potenza in uscita (RMS): 80 W. Tecnologia di connessione: Con cavo e senza cavo. Tipo di prodotto: Altoparlante da festa, Colore del prodotto: Nero, Controllo del volume: Manopola. Utilizzo raccomandato: Universale, Formati audio supportati: MP3, Tipi schede di memoria: MicroSD (TransFlash)
| Numero di altoparlanti | 1 |
| Tipo di speaker | 2-vie |
| Tweeter | Sì |
| Numero di driver tweeter | 1 |
| Potenza in uscita (RMS) | 80 W |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Ingresso Aux | Sì |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Tipo di prodotto | Altoparlante da festa |
| Colore del prodotto | Nero |
| Controllo del volume | Manopola |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Formati audio supportati | MP3 |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Equalizzatore | Sì |
| Quantità bande equalizzatore | 5 |
| Controllo livello dei bassi | Sì |
| Bass reflex | Sì |
| Amplificatore | Da Incasso |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tipologia alimentazione | AC, Batteria |
| Voltaggio della batteria | 7,4 V |
| Peso | 5,5 kg |
| Larghezza | 240 mm |
| Profondità | 230 mm |
| Altezza | 580 mm |
| Larghezza imballo | 280 mm |
| Profondità imballo | 290 mm |
| Altezza imballo | 680 mm |
| Cavi inclusi | AC |
| Microfono incluso | Sì |
| Tecnologia batteria | Litio |
| Capacità della batteria | 3600 mAh |
| Tipo | Freestanding Public Address (PA) system |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Numero di USB | 1 |
- Tipo di prodotto
- Altoparlante da festa
- Colore del prodotto
- Nero
- Peso
- 5,5 kg
- Tecnologia di connessione
- Con cavo e senza cavo
- Numero di altoparlanti
- 1
- Potenza in uscita (RMS)
- 80 W
- Utilizzo raccomandato
- Universale
- Lettore di schede integrato
- Sì
- Tipo batteria
- Batteria integrata
- Connettore 3.5 mm
- Sì
- Ingresso Aux
- Sì
16_0812163
33 Articoli
8011000026558
Xf600Kb
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.