Trevi XF 4400 DJ Sistema di altoparlanti portatile 2.1 Nero 500 W
Trevi XF 4400 DJ, 7,62 cm (3"), 500 W, Wireless, Sistema di altoparlanti portatile 2.1, Nero, MDF
XFest Altoparlante Wireless 500W USB AUX-IN TWS Trevi XF 4400 DJ è un sistema audio completo e potente, progettato per offrire un’esperienza di mixaggio e intrattenimento di alta qualità. Costruito in un mobile in legno MDF robusto e resistente, ha maniglie e ruote per un facile trasporto ed è dotato di sistema audio a 3 vie Bass Reflex, composto da un subwoofer da 12 pollici, un midrange da 8 pollici e due tweeter da 3 pollici, per garantire una riproduzione sonora potente e nitida su tutta la gamma di frequenze.
Il potente speaker di Trevi è equipaggiato con lettore Mp3 integrato, sistema di riproduzione con selettore digitale per le sorgenti A e B per mixare musica da diverse fonti come USB e AUX-IN e di funzione Karaoke, ideale per animare feste e serate con gli amici. Canta e interagisci con il pubblico grazie ai due ingressi microfonici e al microfono dinamico con cavo in dotazione, e non dimenticare di animare ogni performance con l’illuminazione frontale discolight. Se poi vuoi aumentare il volume totale di ascolto, puoi collegare tramite funzione TWS (True Wireless Stereo) due altoparlanti Trevi XF 4400 DJ.
Con una potenza massima di 500W e l’alimentazione a corrente, XFest Altoparlante Wireless 500W USB AUX-IN TWS Trevi XF 4400 DJ si adatta a molteplici situazioni, dalle feste private ai piccoli eventi, e rappresenta una soluzione ideale per DJ, animatori e appassionati di musica che desiderano un sistema audio completo, versatile e performante.
Trevi XF 4400 DJ. Diametro del tweeter: 7,62 cm (3"). Potenza in uscita (RMS): 500 W. Tecnologia di connessione: Wireless. Tipo di prodotto: Sistema di altoparlanti portatile 2.1, Colore del prodotto: Nero, Materiale della scocca: MDF. Utilizzo raccomandato: Universale, Formati audio supportati: MP3, Tipi schede di memoria: SD
Il potente speaker di Trevi è equipaggiato con lettore Mp3 integrato, sistema di riproduzione con selettore digitale per le sorgenti A e B per mixare musica da diverse fonti come USB e AUX-IN e di funzione Karaoke, ideale per animare feste e serate con gli amici. Canta e interagisci con il pubblico grazie ai due ingressi microfonici e al microfono dinamico con cavo in dotazione, e non dimenticare di animare ogni performance con l’illuminazione frontale discolight. Se poi vuoi aumentare il volume totale di ascolto, puoi collegare tramite funzione TWS (True Wireless Stereo) due altoparlanti Trevi XF 4400 DJ.
Con una potenza massima di 500W e l’alimentazione a corrente, XFest Altoparlante Wireless 500W USB AUX-IN TWS Trevi XF 4400 DJ si adatta a molteplici situazioni, dalle feste private ai piccoli eventi, e rappresenta una soluzione ideale per DJ, animatori e appassionati di musica che desiderano un sistema audio completo, versatile e performante.
Trevi XF 4400 DJ. Diametro del tweeter: 7,62 cm (3"). Potenza in uscita (RMS): 500 W. Tecnologia di connessione: Wireless. Tipo di prodotto: Sistema di altoparlanti portatile 2.1, Colore del prodotto: Nero, Materiale della scocca: MDF. Utilizzo raccomandato: Universale, Formati audio supportati: MP3, Tipi schede di memoria: SD
| Diametro del tweeter | 7,62 cm (3") |
| Tecnologia True Wireless Stereo (TWS) | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 500 W |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Ingresso Aux | Sì |
| Tipo di prodotto | Sistema di altoparlanti portatile 2.1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | MDF |
| Controllo del volume | Manopola |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Illuminazione a LED | Sì |
| Maniglia(e) per il trasporto | Sì |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Formati audio supportati | MP3 |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Comandato a distanza | Sì |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Peso | 27,6 kg |
| Larghezza | 405 mm |
| Profondità | 420 mm |
| Altezza | 1080 mm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
- Colore del prodotto
- Nero
- Peso
- 27,6 kg
- Tecnologia di connessione
- Wireless
- Potenza in uscita (RMS)
- 500 W
- Utilizzo raccomandato
- Universale
- Lettore di schede integrato
- Sì
- Connettore 3.5 mm
- Sì
- Ingresso Aux
- Sì
16_0979936
5 Articoli
8011000042251
RaveXF4400DJTws
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.