Beko BEHPG 125/ BEHPG 126 Climatizzatore split system Bianco
Beko BEHPG 125/ BEHPG 126, Climatizzatore split system, Bianco, Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento, 3500 W, 1114 W, 3957 W
Beko BEHPG 125/ BEHPG 126. Tipo: Climatizzatore split system, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A++, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media): A+, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda): A+++. Livello di potenza del suono dell'unità interna: 56 dB, Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità): 24 dB, Livello di rumorosità dell'unità interna (alta velocità): 40,5 dB. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 64 dB, Livello di rumore dell'unità esterna: 56 dB, Larghezza unità esterna: 72 cm
| Tipo | Climatizzatore split system |
| Multisplit | No |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,4 |
| Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda) | 5 |
| Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media) | 5,1 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 3500 W |
| Efficienza di raffreddamento | 3,23 |
| Efficienza energetica riscaldamento | 3,71 |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 1114 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 3957 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media) | 2800 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 1084 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 4191 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 12000 BTU/h |
| Capacità di raffreddamento (min) | 3800 BTU/h |
| Capacità di raffreddamento (max) | 13500 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (min) | 3700 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (max) | 14300 BTU/h |
| Display incorporato | Sì |
| Timer | Sì |
| Durata massima del timer | 24 h |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 520 g |
| Lunghezza tubo (max) | 25 m |
| Campo di temperatura di esercizio dell'unità esterna (raffreddamento) | -15 - 50 °C |
| Campo di temperatura di esercizio dell'unità esterna (riscaldamento) | -15 - 30 °C |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda) | A+++ |
| Consumo energetico annuale (raffreddamento) | 191 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda) | 796 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) | 980 kWh |
| Carico di progetto (raffreddamento) | 3,5 kW |
| Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda) | 2,8 kW |
| Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento) | 2,8 kW |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Wi-Fi | Sì |
| Livello di potenza del suono dell'unità interna | 56 dB |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità) | 24 dB |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (alta velocità) | 40,5 dB |
| Numero di installazioni interne | 1 |
| Larghezza unità interna | 80,2 cm |
| Profondità unità interna | 20 cm |
| Altezza unità interna | 29,5 cm |
| Peso unità interna | 8,2 kg |
| Livello della potenza audio dell'unità esterna | 64 dB |
| Livello di rumore dell'unità esterna | 56 dB |
| Numero installazioni esterne | 1 |
| Larghezza unità esterna | 72 cm |
| Profondità unità esterna | 27 cm |
| Altezza unità esterna | 49,5 cm |
| Peso unità esterna | 21 kg |
| Telecomando portatile | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Wi-Fi
- Sì
- Tipo
- Climatizzatore split system
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Multisplit
- No
- Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media)
- A+
- Consumo energetico annuale (raffreddamento)
- 191 kWh
- Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media)
- 980 kWh
- Carico di progetto (raffreddamento)
- 3,5 kW
- Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento)
- 2,8 kW
- Livello della potenza audio dell'unità esterna
- 64 dB
- Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER)
- 6,4
- Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda)
- 5
- Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media)
- 5,1
- Capacità di raffreddamento in watt (nominale)
- 3500 W
- Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda)
- A+++
- Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda)
- 796 kWh
- Classe di efficienza energetica (raffreddamento)
- A++
- Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda)
- 2,8 kW
- Livello di potenza del suono dell'unità interna
- 56 dB
16_0952109
83 Articoli
8690842742149
BEHPG126125
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.