TCL MT1821 condizionatore fisso Condizionatore unità esterna Bianco
TclTCL MT1821, Condizionatore unità esterna, Bianco, Raffreddamento, Riscaldamento, Dual split, 18000 BTU/h, R32
TCL MT1821. Tipo: Condizionatore unità esterna, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Riscaldamento. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A++, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media): A+, Consumo energetico annuale (raffreddamento): 293 kWh. Installazione: Non incluso. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 65 dB, Larghezza unità esterna: 85,3 cm, Profondità unità esterna: 34,9 cm. Durata della garanzia: 5 anno/i
| Tipo | Condizionatore unità esterna |
| Multisplit | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Riscaldamento |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Ionizzatore | No |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,1 |
| Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media) | 4 |
| Sistema di Split | Dual split |
| Modalità comfort durante il sonno | No |
| Modalità turbo | No |
| Regolazione del deflettore del vento | No |
| Efficienza di raffreddamento | 3,3 |
| Efficienza energetica riscaldamento | 3,9 |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più fredda) | 0 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 18000 BTU/h |
| Display incorporato | No |
| Timer | No |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 1,1 kg |
| Potenziale di riscaldamento globale | 675 |
| Tipo di compressore | Manopola |
| Tipo di filtro | No |
| Filtro antibatterico | No |
| Filtro deodorante | No |
| Comandato a distanza | Sì |
| Campo di temperatura di esercizio dell'unità esterna (raffreddamento) | -15 - 50 °C |
| Campo di temperatura di esercizio dell'unità esterna (riscaldamento) | -15 - 24 °C |
| Caratteristiche particolari | Fast Cooling & Heating; ECO mode; I Feel |
| Riavvio automatico | No |
| auto diagnosi | No |
| Pannello frontale rimovibile | No |
| Raccordo rapido | No |
| Commutazione automatica caldo/freddo | No |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Consumo energetico annuale (raffreddamento) | 293 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) | 1400 kWh |
| Carico di progetto (raffreddamento) | 5,1 kW |
| Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento) | 4 kW |
| Consumo di energia per ora (raffreddamento) | 5,1 kWh |
| Consumo di energia per ora (riscaldamento) | 4 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Modalità risparmio energia | No |
| Wi-Fi | Sì |
| Installazione | Non incluso |
| Numero di installazioni interne | 0 |
| Peso unità interna | 0 g |
| Livello della potenza audio dell'unità esterna | 65 dB |
| Numero installazioni esterne | 1 |
| Larghezza unità esterna | 85,3 cm |
| Profondità unità esterna | 34,9 cm |
| Altezza unità esterna | 60,2 cm |
| Peso unità esterna | 31 kg |
| Tipo di motore per ventilatore (unità esterna) | AC |
| Larghezza dell'imballaggio dell'unità esterna | 89 cm |
| Profondità dell'imballaggio dell'unità esterna | 38,5 cm |
| Altezza dell'imballaggio dell'unità esterna | 62,8 cm |
| Peso dell'imballaggio dell'unità esterna | 33 kg |
| Telecomando portatile | Sì |
| Rating efficienza stagionale (riscaldamento) (SCOP) | 4 |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Larghezza imballo | 890 mm |
| Profondità imballo | 385 mm |
| Altezza imballo | 628 mm |
| Peso dell'imballo | 33 kg |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Wi-Fi
- Sì
- Tipo
- Condizionatore unità esterna
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Multisplit
- Sì
- Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media)
- A+
- Consumo energetico annuale (raffreddamento)
- 293 kWh
- Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media)
- 1400 kWh
- Carico di progetto (raffreddamento)
- 5,1 kW
- Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento)
- 4 kW
- Livello della potenza audio dell'unità esterna
- 65 dB
- Classe efficienza energetica (raffreddamento)
- A++
- Funzioni condizionatore
- Raffreddamento, Riscaldamento
- Ionizzatore
- No
- Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER)
- 6,1
- Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media)
- 4
- Classe di efficienza energetica (raffreddamento)
- A++
16_0912439
224 Articoli
8720568102887
Elite
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.