Olimpia Splendid Unico Evo 25 HP PVAN 2500 W Bianco Condizionatore d'aria a parete
Olimpia SplendidOlimpia Splendid Unico Evo 25 HP PVAN, Condizionatore d'aria a parete, Bianco
SILENT MODE
Con la funzione Silent Mode attiva (compressore
acceso), raggiunge al massimo i 30 dB(A).
SYNC POWER SYSTEM
Il nuovo compressore Twin Rotary e l’elettronica di
ultima generazione sono sincronizzati per ottenere
il miglior comfort acustico, ad ogni condizione di
funzionamento.
ALTA EFFICIENZA
Grazie al nuovo compressore e all’ottimizzazione di
tutti i componenti, Unico Evo arriva fino alla classe
energetica A+, in raffreddamento.
Olimpia Splendid Unico Evo 25 HP PVAN. Tipo: Condizionatore d'aria a parete, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento, Capacità di raffreddamento in watt: 2500 W. Tensione di ingresso AC: 230 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Larghezza: 1015 mm, Profondità: 180 mm, Altezza: 540 mm
Con la funzione Silent Mode attiva (compressore
acceso), raggiunge al massimo i 30 dB(A).
SYNC POWER SYSTEM
Il nuovo compressore Twin Rotary e l’elettronica di
ultima generazione sono sincronizzati per ottenere
il miglior comfort acustico, ad ogni condizione di
funzionamento.
ALTA EFFICIENZA
Grazie al nuovo compressore e all’ottimizzazione di
tutti i componenti, Unico Evo arriva fino alla classe
energetica A+, in raffreddamento.
Olimpia Splendid Unico Evo 25 HP PVAN. Tipo: Condizionatore d'aria a parete, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento, Capacità di raffreddamento in watt: 2500 W. Tensione di ingresso AC: 230 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Larghezza: 1015 mm, Profondità: 180 mm, Altezza: 540 mm
| Tipo | Condizionatore d'aria a parete |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento |
| Capacità di raffreddamento in watt | 2500 W |
| Efficienza di raffreddamento | 2,6 |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Livello di potenza audio | 40 dB |
| Capacità di riscaldamento in watt | 2300 W |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Flusso d'aria (velocità alta) | 380 m³/h |
| Flusso d'aria (velocità bassa) | 195 m³/h |
| Flusso d'aria (velocità media) | 270 m³/h |
| Potenziale di riscaldamento globale | 3 |
| Filtro d'aria | Sì |
| Tipo di filtro | Carbonio |
| Durata massima del timer | 24 h |
| Capacità di deumidificazione | 0,7 l/h |
| Timer | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Larghezza | 1015 mm |
| Profondità | 180 mm |
| Altezza | 540 mm |
| Peso | 41 kg |
| Larghezza imballo | 1100 mm |
| Profondità imballo | 290 mm |
| Altezza imballo | 605 mm |
| Peso dell'imballo | 43 kg |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo
- Condizionatore d'aria a parete
- Larghezza
- 1015 mm
- Profondità
- 180 mm
- Altezza
- 540 mm
- Classe di efficienza energetica (raffreddamento)
- A
- Livello di potenza audio
- 40 dB
- Capacità di raffreddamento in watt
- 2500 W
- Efficienza di raffreddamento
- 2,6
20_02455
10 Articoli
8021183024555
02455
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.