Whirlpool Condizionatore - SPIW309A2WF
Whirlpool Condizionatore - SPIW309A2WF, Climatizzatore split system, Bianco, Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento, Mono split, 30 m², 800 W
Caratteristiche di questo condizionatore Whirlpool: colore bianco. Classe energetica A++, per ridurre il consumo di energia. Funzione 6° Senso, il sensore di temperatura valuta automaticamente la temperatura della stanza e imposta la combinazione ideale delle funzioni operative per offrire il miglior comfort mai avuto. Funzione Jet, grazie a questa funzione innovativa è possibile ridurre la temperatura di 5°C in soli 10 minuti. Inverter pompa di calore.
Whirlpool Condizionatore - SPIW309A2WF. Tipo: Climatizzatore split system, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento. Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media): A+, Consumo energetico annuale (raffreddamento): 149 kWh, Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media): 840 kWh. Livello di potenza del suono dell'unità interna: 56 dB, Installazione: Montabile a parete, Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità): 19 dB. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 63 dB, Livello di rumore dell'unità esterna: 54 dB, Larghezza unità esterna: 71,5 cm. Classe efficienza energetica (raffreddamento): A++
Whirlpool Condizionatore - SPIW309A2WF. Tipo: Climatizzatore split system, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento. Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media): A+, Consumo energetico annuale (raffreddamento): 149 kWh, Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media): 840 kWh. Livello di potenza del suono dell'unità interna: 56 dB, Installazione: Montabile a parete, Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità): 19 dB. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 63 dB, Livello di rumore dell'unità esterna: 54 dB, Larghezza unità esterna: 71,5 cm. Classe efficienza energetica (raffreddamento): A++
| Tipo | Climatizzatore split system |
| Multisplit | No |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,1 |
| Sistema di Split | Mono split |
| Modalità comfort durante il sonno | Sì |
| Protezione antigelo | Sì |
| Adatto per stanze fino a | 30 m² |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 800 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 3500 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 800 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 3500 W |
| Capacità di raffreddamento (max) | 9000 BTU/h |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 590 g |
| Filtro d'aria | Sì |
| Tipo di filtro | HEPA/Silver |
| Intervallo temperatura di funzionamento (raffreddamento) | 21 - 32 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento (riscaldamento) | 20 - 27 °C |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Consumo energetico annuale (raffreddamento) | 149 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) | 840 kWh |
| Carico di progetto (raffreddamento) | 2,6 kW |
| Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento) | 2,4 kW |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 3,3 A |
| Corrente (raffreddamento) | 7,5 A |
| Corrente (riscaldamento) | 7,5 A |
| Wi-Fi | Sì |
| Livello di potenza del suono dell'unità interna | 56 dB |
| Installazione | Montabile a parete |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità) | 19 dB |
| Numero di installazioni interne | 1 |
| Larghezza unità interna | 90,5 cm |
| Profondità unità interna | 21 cm |
| Altezza unità interna | 27 cm |
| Peso unità interna | 8,5 kg |
| Larghezza dell'imballaggio dell'unità interna | 94 cm |
| Profondità dell'imballaggio dell'unità interna | 26,5 cm |
| Altezza dell'imballaggio dell'unità interna | 33,5 cm |
| Peso dell'imballaggio dell'unità interna | 10,5 kg |
| Livello della potenza audio dell'unità esterna | 63 dB |
| Livello di rumore dell'unità esterna | 54 dB |
| Numero installazioni esterne | 1 |
| Larghezza unità esterna | 71,5 cm |
| Profondità unità esterna | 24 cm |
| Altezza unità esterna | 48,2 cm |
| Peso unità esterna | 26 kg |
| Velocità della ventola dell'unità esterna (raffreddamento) | 1800 Giri/min |
| Larghezza dell'imballaggio dell'unità esterna | 83 cm |
| Profondità dell'imballaggio dell'unità esterna | 31,5 cm |
| Altezza dell'imballaggio dell'unità esterna | 53 cm |
| Peso dell'imballaggio dell'unità esterna | 29 kg |
| Telecomando portatile | Sì |
| Rating efficienza stagionale (riscaldamento) (SCOP) | 4 |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Wi-Fi
- Sì
- Tipo
- Climatizzatore split system
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Multisplit
- No
- Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media)
- A+
- Consumo energetico annuale (raffreddamento)
- 149 kWh
- Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media)
- 840 kWh
- Carico di progetto (raffreddamento)
- 2,6 kW
- Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento)
- 2,4 kW
- Livello della potenza audio dell'unità esterna
- 63 dB
- Classe efficienza energetica (raffreddamento)
- A++
- Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER)
- 6,1
- Livello di potenza del suono dell'unità interna
- 56 dB
20_SPIW309A2WF
64 Articoli
8003437224515
SPIW309A2WF
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.