Argoclima CLIMADESIGN DUAL 14000 UE Condizionatore unità esterna Bianco
ArgoclimaArgoclima CLIMADESIGN DUAL 14000 UE, Condizionatore unità esterna, Bianco, Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento, 4100 W, Dual split, 1800 W
Argoclima CLIMADESIGN DUAL 14000 UE. Tipo: Condizionatore unità esterna, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento. Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media): A+, Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media): 1259 kWh, Carico di progetto (raffreddamento): 4,1 kW. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 63 dB, Livello di rumore dell'unità esterna: 53 dB, Flusso di raffreddamento dell'aria (unità esterna): 2600 m³/h. Classe efficienza energetica (raffreddamento): A++
| Tipo | Condizionatore unità esterna |
| Multisplit | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,1 |
| Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media) | 4,1 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 4100 W |
| Sistema di Split | Dual split |
| Efficienza di raffreddamento | 3,31 |
| Efficienza energetica riscaldamento | 3,91 |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 1800 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 4510 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media) | 4500 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 2050 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 5280 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 14000 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (nominale) | 15300 BTU/h |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 675 g |
| Lunghezza tubo (max) | 40 m |
| Diametro del tubo del gas | 9,52 mm |
| Diametro del tubo per liquido | 6,35 mm |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) | 1259 kWh |
| Carico di progetto (raffreddamento) | 4,1 kW |
| Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento) | 3,7 kW |
| Consumo di energia per ora (raffreddamento) | 234 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Livello della potenza audio dell'unità esterna | 63 dB |
| Livello di rumore dell'unità esterna | 53 dB |
| Flusso di raffreddamento dell'aria (unità esterna) | 2600 m³/h |
| Flusso di riscaldamento dell'aria (unità esterna) | 2600 m³/h |
| Numero installazioni esterne | 1 |
| Larghezza unità esterna | 78,5 cm |
| Profondità unità esterna | 30 cm |
| Altezza unità esterna | 55,5 cm |
| Peso unità esterna | 30 kg |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo
- Condizionatore unità esterna
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Multisplit
- Sì
- Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media)
- A+
- Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media)
- 1259 kWh
- Carico di progetto (raffreddamento)
- 4,1 kW
- Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento)
- 3,7 kW
- Livello della potenza audio dell'unità esterna
- 63 dB
- Classe efficienza energetica (raffreddamento)
- A++
- Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER)
- 6,1
- Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media)
- 4,1
- Capacità di raffreddamento in watt (nominale)
- 4100 W
20_398000954
8 Articoli
8013557622191
398000954
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.