Argoclima CLIMADESIGN 24000 UI Condizionatore unità interna Bianco
ArgoclimaArgoclima CLIMADESIGN 24000 UI, Condizionatore unità interna, Bianco, Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento, 7200 W, Mono split, 1800 W
Argoclima CLIMADESIGN 24000 UI. Tipo: Condizionatore unità interna, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento. Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media): A+, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda): A+++, Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda): 1859 kWh. Livello di potenza del suono dell'unità interna: 66 dB, Installazione: Montabile a parete, Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità): 26 dB. Classe efficienza energetica (raffreddamento): A++
| Tipo | Condizionatore unità interna |
| Multisplit | No |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,5 |
| Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda) | 5,2 |
| Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media) | 4,1 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 7200 W |
| Sistema di Split | Mono split |
| Efficienza di raffreddamento | 3,27 |
| Efficienza energetica riscaldamento | 3,71 |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 1800 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 7400 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media) | 7800 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 1800 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 8000 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 24000 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (nominale) | 24000 BTU/h |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 675 g |
| Lunghezza tubo (max) | 25 m |
| Diametro del tubo del gas | 1,59 cm |
| Diametro del tubo per liquido | 6,35 mm |
| Capacità di deumidificazione | 2,5 l/h |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda) | A+++ |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda) | 1859 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) | 1950 kWh |
| Carico di progetto (raffreddamento) | 6,7 kW |
| Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda) | 7 kW |
| Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento) | 5,7 kW |
| Consumo di energia per ora (raffreddamento) | 359 kWh |
| Consumo energetico minimo (in raffreddamento) | 230 W |
| Consumo energetico massimo (in raffreddamento) | 2760 W |
| Consumo energetico minimo (in riscaldamento) | 230 W |
| Consumo energetico massimo (in riscaldamento) | 2530 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Livello di potenza del suono dell'unità interna | 66 dB |
| Installazione | Montabile a parete |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità) | 26 dB |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (alta velocità) | 47 dB |
| Flusso di raffreddamento dell'aria (unità interna) | 1300 m³/h |
| Flusso di rascaldamento dell'aria (unità interna) | 1300 m³/h |
| Numero di installazioni interne | 1 |
| Larghezza unità interna | 108,2 cm |
| Profondità unità interna | 23,3 cm |
| Altezza unità interna | 33 cm |
| Peso unità interna | 14 kg |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo
- Condizionatore unità interna
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Multisplit
- No
- Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media)
- A+
- Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media)
- 1950 kWh
- Carico di progetto (raffreddamento)
- 6,7 kW
- Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento)
- 5,7 kW
- Classe efficienza energetica (raffreddamento)
- A++
- Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER)
- 6,5
- Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda)
- 5,2
- Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media)
- 4,1
- Capacità di raffreddamento in watt (nominale)
- 7200 W
- Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda)
- A+++
- Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda)
- 1859 kWh
- Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda)
- 7 kW
- Livello di potenza del suono dell'unità interna
- 66 dB
20_398000952
2 Articoli
8013557622177
398000952
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.