Refrigerante ecologico
Refrigerante R32
Con un potenziale di eliminazione dell’ozono (ODP) pari a zero e un potenziale di riscaldamento globale (GWP) inferiore a quello dei refrigeranti tradizionali, il refrigerante di nuova generazione R32 è una soluzione molto più ecologica.
Doppio compressore BLDC per prestazioni elevate
Doppio compressore BLDC
Il sistema Free Joint Multi (FJM) di Samsung deve gran parte della propria efficienza alla tecnologia avanzata del suo compressore. Grazie al doppio compressore rotativo a corrente continua (BLDC), Samsung FJM garantisce prestazioni efficienti e affidabili.
Ampio intervallo di temperature di funzionamento outdoor
Sistema Smart Inverter
Samsung FJM mantiene il fresco ottimale anche quando la temperatura esterna raggiunge i 46 °C e regala il giusto calore anche quando fuori si scende a -15 °C, così non avrai bisogno di unità aggiuntive per affrontare le condizioni meteo più difficili. Il sistema Smart Inverter permette di raggiungere rapidamente la temperatura che hai impostato, per poi gestirla con piccole regolazioni continue in modo da offrire un clima costantemente confortevole.
Samsung AJ050TXJ2KG/EU. Tipo: Condizionatore unità esterna, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Riscaldamento. Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 61 dB, Livello di rumore dell'unità esterna: 46 dB, Larghezza unità esterna: 79 cm
Refrigerante R32
Con un potenziale di eliminazione dell’ozono (ODP) pari a zero e un potenziale di riscaldamento globale (GWP) inferiore a quello dei refrigeranti tradizionali, il refrigerante di nuova generazione R32 è una soluzione molto più ecologica.
Doppio compressore BLDC per prestazioni elevate
Doppio compressore BLDC
Il sistema Free Joint Multi (FJM) di Samsung deve gran parte della propria efficienza alla tecnologia avanzata del suo compressore. Grazie al doppio compressore rotativo a corrente continua (BLDC), Samsung FJM garantisce prestazioni efficienti e affidabili.
Ampio intervallo di temperature di funzionamento outdoor
Sistema Smart Inverter
Samsung FJM mantiene il fresco ottimale anche quando la temperatura esterna raggiunge i 46 °C e regala il giusto calore anche quando fuori si scende a -15 °C, così non avrai bisogno di unità aggiuntive per affrontare le condizioni meteo più difficili. Il sistema Smart Inverter permette di raggiungere rapidamente la temperatura che hai impostato, per poi gestirla con piccole regolazioni continue in modo da offrire un clima costantemente confortevole.
Samsung AJ050TXJ2KG/EU. Tipo: Condizionatore unità esterna, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Riscaldamento. Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 61 dB, Livello di rumore dell'unità esterna: 46 dB, Larghezza unità esterna: 79 cm
| Tipo | Condizionatore unità esterna |
| Multisplit | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Riscaldamento |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 1,18 kg |
| Tipo di compressore | A doppia rotazione |
| Tipo di motore per compressore | Senza spazzola |
| Lunghezza tubo (max) | 30 m |
| Diametro del tubo del gas | 9,52 mm |
| Diametro del tubo per liquido | 6,35 mm |
| Comandato a distanza | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento (raffreddamento) | -10 - 46 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento (riscaldamento) | -15 - 24 °C |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Livello della potenza audio dell'unità esterna | 61 dB |
| Livello di rumore dell'unità esterna | 46 dB |
| Numero installazioni esterne | 1 |
| Larghezza unità esterna | 79 cm |
| Profondità unità esterna | 28,5 cm |
| Altezza unità esterna | 54,8 cm |
| Peso unità esterna | 33 kg |
| Larghezza dell'imballaggio dell'unità esterna | 91,3 cm |
| Profondità dell'imballaggio dell'unità esterna | 37,1 cm |
| Altezza dell'imballaggio dell'unità esterna | 62,2 cm |
| Peso dell'imballaggio dell'unità esterna | 35 kg |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo
- Condizionatore unità esterna
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Multisplit
- Sì
- Livello della potenza audio dell'unità esterna
- 61 dB
- Funzioni condizionatore
- Raffreddamento, Riscaldamento
20_AJ050TXJ2KG/EU
5 Articoli
8806090223747
AJ050TXJ2KG/EU
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.