Daikin ATXD25A condizionatore fisso Condizionatore unità interna Bianco
Daikin ATXD25A, Condizionatore unità interna, Bianco, Raffreddamento, Ventilatore, Riscaldamento, 2500 W, 1300 W, 3200 W
Daikin ATXD25A. Tipo: Condizionatore unità interna, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Ventilatore, Riscaldamento. Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media): A+++, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda): A+++, Consumo energetico annuale (raffreddamento): 103 kWh. Livello di potenza del suono dell'unità interna: 55 dB, Larghezza unità interna: 77 cm, Profondità unità interna: 22,5 cm. Classe efficienza energetica (raffreddamento): A+++
| Tipo | Condizionatore unità interna |
| Multisplit | No |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Ventilatore, Riscaldamento |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 8,5 |
| Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda) | 6,1 |
| Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media) | 5,1 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 2500 W |
| Modalità comfort durante il sonno | Sì |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 1300 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 3200 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media) | 2800 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 1300 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 4400 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 8530,4 BTU/h |
| Capacità di raffreddamento (min) | 4435,8 BTU/h |
| Capacità di raffreddamento (max) | 10900 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (nominale) | 9554 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (min) | 4435,8 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (max) | 15013,4 BTU/h |
| Timer | Sì |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Diametro del tubo del gas | 9,5 mm |
| Diametro del tubo di scarico | 1,8 cm |
| Diametro del tubo per liquido | 6 mm |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+++ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda) | A+++ |
| Consumo energetico annuale (raffreddamento) | 103 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda) | 296 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) | 659 kWh |
| Carico di progetto (raffreddamento) | 2,5 kW |
| Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda) | 1,29 kW |
| Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento) | 2,4 kW |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Livello di potenza del suono dell'unità interna | 55 dB |
| Numero di installazioni interne | 1 |
| Larghezza unità interna | 77 cm |
| Profondità unità interna | 22,5 cm |
| Altezza unità interna | 28,6 cm |
| Peso unità interna | 8,5 kg |
| Velocità della ventola dell'unità interna (raffreddamento, velocità bassa) | 680 Giri/min |
| Velocità della ventola dell'unità interna (raffreddamento, velocità media) | 840 Giri/min |
| Velocità della ventola dell'unità interna (raffreddamento, velocità alta) | 1020 Giri/min |
| Velocità della ventola dell'unità interna (riscaldamento, velocità bassa) | 730 Giri/min |
| Velocità della ventola dell'unità interna (riscaldamento, velocità media) | 880 Giri/min |
| Velocità della ventola dell'unità interna (riscaldamento, velocità elevata) | 1080 Giri/min |
| Larghezza dell'imballaggio dell'unità interna | 83 cm |
| Profondità dell'imballaggio dell'unità interna | 36 cm |
| Altezza dell'imballaggio dell'unità interna | 30,5 cm |
| Peso dell'imballaggio dell'unità interna | 10,5 kg |
| Telecomando portatile | Sì |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A+++ |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo
- Condizionatore unità interna
- Multisplit
- No
- Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media)
- A+++
- Consumo energetico annuale (raffreddamento)
- 103 kWh
- Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media)
- 659 kWh
- Carico di progetto (raffreddamento)
- 2,5 kW
- Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento)
- 2,4 kW
- Classe efficienza energetica (raffreddamento)
- A+++
- Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER)
- 8,5
- Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda)
- 6,1
- Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media)
- 5,1
- Capacità di raffreddamento in watt (nominale)
- 2500 W
- Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda)
- A+++
- Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda)
- 296 kWh
- Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda)
- 1,29 kW
- Livello di potenza del suono dell'unità interna
- 55 dB
20_ATXD25A
2 Articoli
4573535189947
ATXD25A
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.