Diloc D.MIAMI109+D.MIAMI09 Climatizzatore split system Argento, Bianco
Diloc D.MIAMI109+D.MIAMI09, Climatizzatore split system, Argento, Bianco, Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento, 2600 W, 2680 W, 940 W
Diloc D.MIAMI109+D.MIAMI09. Tipo: Climatizzatore split system, Colore del prodotto: Argento, Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A++, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda): A+++, Carico di progetto (raffreddamento): 2,6 kW. Livello di potenza del suono dell'unità interna: 52 dB, Installazione: Montabile a parete, Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità): 25 dB. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 62 dB, Livello di rumore dell'unità esterna: 52 dB, Larghezza unità esterna: 71,2 cm
| Tipo | Climatizzatore split system |
| Multisplit | No |
| Colore del prodotto | Argento, Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,1 |
| Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda) | 5,1 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 2600 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più calda) | 2680 W |
| Modalità turbo | Sì |
| Efficienza di raffreddamento | 3,25 |
| Efficienza energetica riscaldamento | 3,73 |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 940 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 3300 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 940 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 3200 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 9000 BTU/h |
| Capacità di raffreddamento (min) | 3205 BTU/h |
| Capacità di raffreddamento (max) | 11253 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (nominale) | 9200 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (min) | 3207 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (max) | 10918 BTU/h |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Timer | Sì |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 675 g |
| Lunghezza tubo (max) | 25 m |
| Diametro del tubo del gas | 9,525 mm |
| Diametro del tubo per liquido | 6,35 mm |
| Capacità di deumidificazione | 1 l/h |
| Comandato a distanza | Sì |
| Riavvio automatico | Sì |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda) | A+++ |
| Carico di progetto (raffreddamento) | 2,6 kW |
| Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda) | 2,3 kW |
| Consumo energetico minimo (in raffreddamento) | 240 W |
| Consumo energetico massimo (in raffreddamento) | 1380 W |
| Consumo energetico minimo (in riscaldamento) | 240 W |
| Consumo energetico massimo (in riscaldamento) | 1552 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente (raffreddamento) | 4,1 A |
| Corrente (riscaldamento) | 3,6 A |
| Wi-Fi | Sì |
| Livello di potenza del suono dell'unità interna | 52 dB |
| Installazione | Montabile a parete |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità) | 25 dB |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (alta velocità) | 37 dB |
| Flusso di raffreddamento dell'aria (unità interna) | 420 m³/h |
| Flusso di rascaldamento dell'aria (unità interna) | 420 m³/h |
| Numero di installazioni interne | 1 |
| Larghezza unità interna | 69,8 cm |
| Profondità unità interna | 19 cm |
| Altezza unità interna | 25,5 cm |
| Peso unità interna | 6,5 kg |
| Peso dell'imballaggio dell'unità interna | 8,5 kg |
| Livello della potenza audio dell'unità esterna | 62 dB |
| Livello di rumore dell'unità esterna | 52 dB |
| Numero installazioni esterne | 1 |
| Larghezza unità esterna | 71,2 cm |
| Profondità unità esterna | 27,6 cm |
| Altezza unità esterna | 45,9 cm |
| Peso unità esterna | 21 kg |
| Peso dell'imballaggio dell'unità esterna | 24 kg |
| Funzione deumidificante | Sì |
- Colore del prodotto
- Argento, Bianco
- Wi-Fi
- Sì
- Tipo
- Climatizzatore split system
- Multisplit
- No
- Carico di progetto (raffreddamento)
- 2,6 kW
- Livello della potenza audio dell'unità esterna
- 62 dB
- Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER)
- 6,1
- Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda)
- 5,1
- Capacità di raffreddamento in watt (nominale)
- 2600 W
- Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più calda)
- 2680 W
- Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda)
- A+++
- Classe di efficienza energetica (raffreddamento)
- A++
- Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda)
- 2,3 kW
- Livello di potenza del suono dell'unità interna
- 52 dB
20_DL-MIAMI09
40 Articoli
8033102215081
DL-MIAMI09
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.