Diloc D.MIAMI124+D.MIAMI24 Climatizzatore split system Argento, Bianco
Diloc D.MIAMI124+D.MIAMI24, Climatizzatore split system, Argento, Bianco, Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento, 7040 W, 7200 W, 1500 W
Diloc D.MIAMI124+D.MIAMI24. Tipo: Climatizzatore split system, Colore del prodotto: Argento, Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A++, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda): A+++, Carico di progetto (raffreddamento): 7 kW. Livello di potenza del suono dell'unità interna: 58 dB, Installazione: Montabile a parete, Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità): 36 dB. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 67 dB, Livello di rumore dell'unità esterna: 58 dB, Larghezza unità esterna: 92 cm
| Tipo | Climatizzatore split system |
| Multisplit | No |
| Colore del prodotto | Argento, Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,5 |
| Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda) | 5,1 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 7040 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più calda) | 7200 W |
| Modalità turbo | Sì |
| Efficienza di raffreddamento | 3,25 |
| Efficienza energetica riscaldamento | 3,71 |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 1500 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 7800 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 1500 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 7900 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 24000 BTU/h |
| Capacità di raffreddamento (min) | 5118 BTU/h |
| Capacità di raffreddamento (max) | 26615 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (nominale) | 25000 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (min) | 5120 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (max) | 26970 BTU/h |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Timer | Sì |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 675 g |
| Lunghezza tubo (max) | 25 m |
| Diametro del tubo del gas | 6,35 mm |
| Diametro del tubo per liquido | 1,27 cm |
| Capacità di deumidificazione | 1,8 l/h |
| Comandato a distanza | Sì |
| Riavvio automatico | Sì |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda) | A+++ |
| Carico di progetto (raffreddamento) | 7 kW |
| Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda) | 6 kW |
| Consumo energetico minimo (in raffreddamento) | 390 W |
| Consumo energetico massimo (in raffreddamento) | 2800 W |
| Consumo energetico minimo (in riscaldamento) | 390 W |
| Consumo energetico massimo (in riscaldamento) | 2800 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente (raffreddamento) | 9,5 A |
| Corrente (riscaldamento) | 9,6 A |
| Classe efficienza energetica | A+++ |
| Wi-Fi | Sì |
| Livello di potenza del suono dell'unità interna | 58 dB |
| Installazione | Montabile a parete |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità) | 36 dB |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (alta velocità) | 46 dB |
| Flusso di raffreddamento dell'aria (unità interna) | 1000 m³/h |
| Flusso di rascaldamento dell'aria (unità interna) | 1000 m³/h |
| Numero di installazioni interne | 1 |
| Larghezza unità interna | 101 cm |
| Profondità unità interna | 22 cm |
| Altezza unità interna | 31,5 cm |
| Peso unità interna | 12 kg |
| Peso dell'imballaggio dell'unità interna | 16 kg |
| Livello della potenza audio dell'unità esterna | 67 dB |
| Livello di rumore dell'unità esterna | 58 dB |
| Numero installazioni esterne | 1 |
| Larghezza unità esterna | 92 cm |
| Profondità unità esterna | 38 cm |
| Altezza unità esterna | 69,9 cm |
| Peso unità esterna | 38 kg |
| Peso dell'imballaggio dell'unità esterna | 42 kg |
| Funzione deumidificante | Sì |
- Colore del prodotto
- Argento, Bianco
- Wi-Fi
- Sì
- Tipo
- Climatizzatore split system
- Multisplit
- No
- Carico di progetto (raffreddamento)
- 7 kW
- Livello della potenza audio dell'unità esterna
- 67 dB
- Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER)
- 6,5
- Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda)
- 5,1
- Capacità di raffreddamento in watt (nominale)
- 7040 W
- Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più calda)
- 7200 W
- Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda)
- A+++
- Classe di efficienza energetica (raffreddamento)
- A++
- Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda)
- 6 kW
- Livello di potenza del suono dell'unità interna
- 58 dB
20_DL-MIAMI24
5 Articoli
8033102215142
DL-MIAMI24
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.