Carrello
DAIKIN NEW EVOLUTION MONO 9000 UE
ATXC-D
Il pannello frontale piatto ed elegante si armonizza facilmente con qualsiasi tipo di arredamento ed è più facile da pulire
Il Wifi (opzionale): consente il controllo dell‘unità interna da qualsiasi luogo tramite app, rete locale o Internet.
Valori di efficienza stagionale fino alla classe A++ in raffrescamento La scelta di un prodotto a R-32 riduce l‘impatto ambientale del 68% rispetto ai sistemi a R-410A e comporta una riduzione diretta dei consumi energetici grazie all‘elevata efficienza energetica
Il pannello frontale piatto ed elegante si armonizza facilmente con qualsiasi tipo di arredamento ed è più facile da pulire
Il Wifi (opzionale): consente il controllo dell‘unità interna da qualsiasi luogo tramite app, rete locale o Internet.
Valori di efficienza stagionale fino alla classe A++ in raffrescamento La scelta di un prodotto a R-32 riduce l‘impatto ambientale del 68% rispetto ai sistemi a R-410A e comporta una riduzione diretta dei consumi energetici grazie all‘elevata efficienza energetica
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Multisplit | No |
| Peso unità esterna | 24 kg |
| Corrente | 16 A |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento |
| Larghezza unità esterna | 65,8 cm |
| Altezza unità esterna | 55 cm |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo | Condizionatore unità esterna |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Diametro del tubo del gas | 9,52 mm |
| Intervallo temperatura di funzionamento (raffreddamento) | 10 - 46 °C |
| Numero installazioni esterne | 1 |
| Peso del mezzo refrigerante | 550 g |
| Diametro del tubo per liquido | 6,35 mm |
| Profondità unità esterna | 27,3 cm |
| Livello della potenza audio dell'unità esterna | 58 dB |
| Livello di rumore dell'unità esterna | 45 dB |
| Lunghezza tubo (max) | 20 m |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento (riscaldamento) | -15 - 18 °C |
- Colore del prodotto
- Grigio, Bianco
- Tipo
- Condizionatore unità esterna
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Multisplit
- No
- Livello della potenza audio dell'unità esterna
- 58 dB
20_ARXC25D
6 Articoli
4573535189756
ARXC25D
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.