Olimpia Splendid 02473 condizionatore portatile Bianco
Olimpia SplendidOlimpia Splendid 02473, Condizionatore portatile monoblocco, Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, 10000 BTU/h, 64 dB, 2600 W, 1,8 l/h
Il climatizzatore portatile ultracompatto di Olimpia Splendid si distingue per la capacità di offrire alte prestazioni, in un ingombro estremamente ridotto (-19% rispetto alla precedente gamma Compact). La temperatura desiderata può essere facilmente impostata dal pannello comandi digitale o dal telecomando, dotato di termostato a distanza, e l'ambiente si raffresca efficacemente grazie ai 10.000 BTU/h (2.6 kW) di potenza refrigerante. Grazie alle ruote piroettanti a 360°, Dolceclima Compact 10 M può inoltre essere facilmente trasportato e spostato in qualsiasi direzione.
COMPACT TECHNOLOGY
Ingombri ridotti del 19%, rispetto alla precedente gamma Dolceclima Compact, senza rinunciare alla massima funzionalità.
COMANDI DIGITALI
Pannello di ultima generazione, per un controllo di precisione su tutte le funzionalità.
FOLLOW ME
Il telecomando funge da termostato a distanza, per garantire un corretto controllo della temperatura nel punto in cui si trovano gli occupanti della stanza.
RUOTE PIROETTANTI
Può essere facilmente trasportato e spostato in qualsiasi direzione, grazie alla rotazione su 360 gradi.
REFRIGERANTE NATURALE
Utilizza il refrigerante naturale R290, con un potenziale effetto serra quasi nullo.
Olimpia Splendid 02473. Tipo: Condizionatore portatile monoblocco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Capacità di raffreddamento (max): 10000 BTU/h. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A, Consumo di energia per ora (raffreddamento): 1 kWh, Scala di efficienza energetica: Da A+++ a D. Colore del prodotto: Bianco, Tipo di display: LCD. Larghezza: 320 mm, Profondità: 330 mm, Altezza: 661 mm
COMPACT TECHNOLOGY
Ingombri ridotti del 19%, rispetto alla precedente gamma Dolceclima Compact, senza rinunciare alla massima funzionalità.
COMANDI DIGITALI
Pannello di ultima generazione, per un controllo di precisione su tutte le funzionalità.
FOLLOW ME
Il telecomando funge da termostato a distanza, per garantire un corretto controllo della temperatura nel punto in cui si trovano gli occupanti della stanza.
RUOTE PIROETTANTI
Può essere facilmente trasportato e spostato in qualsiasi direzione, grazie alla rotazione su 360 gradi.
REFRIGERANTE NATURALE
Utilizza il refrigerante naturale R290, con un potenziale effetto serra quasi nullo.
Olimpia Splendid 02473. Tipo: Condizionatore portatile monoblocco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Capacità di raffreddamento (max): 10000 BTU/h. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A, Consumo di energia per ora (raffreddamento): 1 kWh, Scala di efficienza energetica: Da A+++ a D. Colore del prodotto: Bianco, Tipo di display: LCD. Larghezza: 320 mm, Profondità: 330 mm, Altezza: 661 mm
| Tipo | Condizionatore portatile monoblocco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore |
| Capacità di raffreddamento (max) | 10000 BTU/h |
| Livello di potenza audio | 64 dB |
| Modalità comfort durante il sonno | Sì |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 2600 W |
| Efficienza di raffreddamento | 2,6 |
| Funzione deumidificante | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Ventola integrata | Sì |
| Numero di velocità | 2 |
| Capacità di deumidificazione | 1,8 l/h |
| Livello della pressione acustica (min) | 51 dB |
| Livello di pressione del suono (max) | 54 dB |
| Flusso d'aria (velocità bassa) | 230 m³/h |
| Flusso d'aria (velocità alta) | 280 m³/h |
| Pressione (lato ingresso) | 3,8 MPa |
| Pressione (lato uscita) | 1 MPa |
| Adatto per stanze fino a | 9 m² |
| Lunghezza tubo | 1,5 m |
| Diametro del tubo | 15 cm |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Peso del mezzo refrigerante | 170 g |
| Timer | Sì |
| Durata massima del timer | 24 h |
| Comandato a distanza | Sì |
| Rotelle | Sì |
| Maniglia(e) | Sì |
| Numero di ruote | 2 ruota(e) |
| Potenziale di riscaldamento globale | 3 |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX0 |
| Riavvio automatico | Sì |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A |
| Consumo di energia per ora (raffreddamento) | 1 kWh |
| Classe efficienza energetica (riscaldamento) | No |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 3,15 A |
| Potenza | 1200 W |
| Consumo di energia (raffreddamento) | 1200 W |
| Corrente (raffreddamento) | 6,1 A |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Larghezza | 320 mm |
| Profondità | 330 mm |
| Altezza | 661 mm |
| Peso | 23,3 kg |
| Larghezza imballo | 383 mm |
| Profondità imballo | 361 mm |
| Altezza imballo | 840 mm |
| Peso dell'imballo | 25,8 kg |
| Certificati di conformità | CE |
| Certificazione | CE |
| Telecomando portatile | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 17 - 35 °C |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Classe di efficienza energetica (raffreddamento)
- A
- Capacità di raffreddamento (max)
- 10000 BTU/h
- Livello di potenza audio
- 64 dB
- Consumo di energia per ora (raffreddamento)
- 1 kWh
16_0997813
11 Articoli
8021183024739
Compact10MBBWIFI
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine