Philips TAH8000EBK/00 nero
PhilipsCUFFIA OVER-EAR WIRELESS NERO CANCELLAZIONE DEL RUMORE
Audio eccezionale, batteria sostituibile
Immergiti in un audio ricco di dettagli con queste cuffie over-ear progettate per durare nel tempo. La batteria facilmente sostituibile garantisce anni e anni di riproduzione e chiamate con una qualità cristallina. La cancellazione adattiva del rumore ti consente di mantenere la concentrazione su ciò che conta.
Audio straordinario. Streaming ad alta risoluzione via cavo.
I driver da 40 mm rivestiti in seta offrono un audio ricco di dettagli, mentre Dynamic Bass garantisce bassi ricchi e pieni anche a basso volume. Sono supportati i codec LDAC e LC3, così puoi ottenere il massimo dallo streaming ad alta risoluzione e ascoltare con cavo tramite USB-C. Inoltre, puoi attivare l'audio spaziale nella nostra app per un'esperienza di ascolto ancora più coinvolgente.
Cancellazione adattiva del rumore: lasciati avvolgere dalla musica
La cancellazione adattativa del rumore reagisce rapidamente all'ambiente circostante per eliminare i rumori esterni, incluso il vento, in tempo reale. Per una maggiore reattività a ciò che succede intorno a te, la modalità di avviso consente di riattivare i suoni esterni. La funzione di percezione attiva migliora la ricezione delle voci esterne, consentendoti di conversare normalmente, senza dover rimuovere le cuffie.
Tecnologia a 5 microfoni. Chiamate nitide anche in luoghi rumorosi.
Quando devi fare una chiamata, i microfoni dedicati e l'algoritmo di riduzione del rumore lavorano insieme per captare chiaramente la tua voce e ridurre il rumore di fondo. Anche se ti trovi in una strada trafficata in una giornata molto ventosa, la tua voce sarà cristallina e il tuo interlocutore non sarà distratto da ciò che accade intorno a te.
Fino a 70 ore di riproduzione (50 ore con la cancellazione del rumore attivata)
Con la cancellazione del rumore disattivata, hai 70 ore di riproduzione a disposizione con una ricarica completa (50 ore con la cancellazione del rumore attivata). Per una ricarica rapida, 10 minuti di ricarica tramite USB-C garantiscono 8 ore in più. L'associazione è semplice tramite la nostra app di supporto, inoltre gli utenti Android possono utilizzare Google Fast Pair e gli utenti Windows possono utilizzare Microsoft Swift Pair.
Connettività Bluetooth® multipoint e Auracast™
Bluetooth® 5.4 offre una connessione più stabile per uno streaming fluido e di alta qualità, mentre la connettività multipoint consente di collegare due dispositivi Bluetooth® contemporaneamente. Il supporto per Auracast™ consente di ascoltare le trasmissioni pubbliche: sintonizzati sugli annunci in aeroporto o segui la telecronaca della partita mentre sei al bar.
Batteria e cuscinetti sostituibili per anni di utilizzo
La batteria ricaricabile agli ioni di litio di queste cuffie può essere facilmente sostituita alla fine del suo ciclo di vita; inoltre, puoi sostituire anche i morbidi cuscinetti in memory foam dei padiglioni auricolari. I padiglioni si ripiegano in orizzontale e verso l'interno per poter essere riposti facilmente nella custodia da viaggio rigida, resistente agli urti e alla polvere (inclusa).
App Philips Headphones: personalizza impostazioni e i comandi
La nostra pratica app ti consente di gestire i dispositivi connessi o disattivare la funzione di cancellazione adattiva del rumore e regolare i livelli autonomamente. È inoltre possibile utilizzare l'app per cercare trasmissioni Auracast™, monitorare funzioni audio come Dynamic Bass e Spatial Audio, creare preimpostazioni audio personalizzate, aggiornare il firmware e molto altro ancora!
Plastica riciclata certificata RCS. Confezione ecocompatibile.
Questo prodotto è realizzato in plastica riciclata post-consumo e la nostra confezione è priva di plastica. Gli inserti sono stampati su carta riciclata con inchiostro a base di soia e la confezione stessa utilizza cartone riciclato certificato FSC.
Philips sound: audio avvolgente, naturale e preciso
I driver personalizzati di queste cuffie sono ottimizzati per il Philips sound, che offre un audio avvolgente e ricco di dettagli con bassi potenti. Qualsiasi cosa tu stia ascoltando, vivrai un'esperienza sempre piacevole.
| Fattore di forma | Circumaurali (Over-Ear Headphones) |
| Contenuto confezione | Cavo audio: Cavo stereo da 3,5-3,5 mm, L=1 m Guida rapida Cavo di ricarica: Cavo USB-C, 200 mm |
| Tipo di connettore in ingresso | 1 x Jack 3,5mm, Bluetooth, USB |
| Compatibile con | Multi dispositivo |
| Compatibilità Amazon Alexa | no |
| Sensibilità | 112 dB |
| Tipologia | Cuffie cordless |
| Peso | 260 gr |
| Compatibilità Samsung SmartThings | no |
| Tecnologia di connessione | Bluetooth + Jack 3,5 |
| Docking station | no |
| Tonalità colore | Nero |
| Microfono incorporato | si |
| Portata massima | 10 m |
| Compatibilità Apple Homekit | no |
| Compatibilità Google Home | no |
| Controllo remoto | Controllo chiamate e volume/musica |
| Noise canceling | si |
| Risposta in frequenza | 20 - 40.000 Hz |
| Smart Home | no |
| Telecomando | no |
| Alimentazione | Batteria Ricaricabile |
| Altre specifiche | Tempo di ricarica rapido: 10 mins for 8 hrs |
| Impedenza | 16 Ohm |
| Autonomia massima | 70 h |
- Tipo di prodotto
- Cuffie
- Colore del prodotto
- Nero
- Tecnologia di connessione
- Wireless
- Utilizzo raccomandato
- Musica e Chiamate
- Stile d'uso
- A Padiglione
- Disegno auricolare
- Circumaurale
- Tipo di microfono
- Integrata
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.