Logitech Zone Vibe 100. Tipo di prodotto: Auricolare. Tecnologia di connessione: Wireless, Bluetooth. Utilizzo raccomandato: Musica e Chiamate. Range wireless: 30 m. Lunghezza cavo: 1,3 m. Peso: 185 g. Colore del prodotto: Grafite
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Musica e Chiamate |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Grafite |
| Tasti di funzionamento | Risposta/fine chiamata, Riproduzione/Pausa, Volume +, Volume - |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Lunghezza cavo | 1,3 m |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Ottimale per | Microsoft Teams, Google Meet, Zoom |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 20 - 20000 Hz |
| Risposta in frequenza (modalità conversazione) | 100 - 8000 Hz |
| Range wireless | 30 m |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Impedenza | 45 Ω |
| Sensibilità cuffia | 118 dB |
| Unità driver | 4 cm |
| Tipo di microfono | Asta |
| Frequenza microfono | 100 - 8000 Hz |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Microfono MEMS (sistema micro-elettro-meccanico) | Sì |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria | 240 mAh |
| Riproduzione audio continua | 20 h |
| Tempo di conversazione | 18 h |
| Fonte di ricarica | USB |
| Numero di batterie | 1 |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Larghezza | 169,7 mm |
| Profondità | 73 mm |
| Altezza | 183 mm |
| Peso | 185 g |
| Dimensioni del cuscinetto auricolare (L x P x A) | 75,4 x 19,3 x 98,6 mm |
| Larghezza imballo | 82 mm |
| Profondità imballo | 196 mm |
| Altezza imballo | 198 mm |
| Peso dell'imballo | 380 g |
| Adattatore AC/DC | No |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Borsa | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Quantità | 1 |
| Larghezza scatola principale | 206 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 362 mm |
| Altezza scatola principale | 237 mm |
| Peso del cartone principale | 1,99 kg |
| Prodotto realizzato con materiali riciclati | Sì |
| Contenuto totale di materiali riciclati | 25% |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 2,5 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 2,5 W |
| Durata della batteria | 1200 min |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Requisiti di sistema minimi | Compatibile con computer Windows, Mac o Chrome OS, Bluetooth e iOS e con dispositivi Android con supporto Bluetooth. |
| Contenuto della confezione | Cuffia con microfono wireless Cavo di ricarica USB-C Custodia da viaggio Documentazione per l'utente |
- Tipo di prodotto
- Auricolare
- Colore del prodotto
- Grafite
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Adattatore AC/DC
- No
- Potenza di ricarica richiesta (min)
- 2,5 W
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 2,5 W
- Tecnologia di connessione
- Wireless
- Utilizzo raccomandato
- Musica e Chiamate
- Stile d'uso
- A Padiglione
- Tipo di auricolare
- Stereofonico
- Disegno auricolare
- Circumaurale
- Tipo di microfono
- Asta
16_0875966
19 Articoli
5099206103917
Vibe100
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine